Религия, вера

(вопрос к неправославным христианам) А правда вы так считаете, что нападки народа на РПЦ в 1917, было наказанием Бога им

Сергей Н.
Своё название РПЦ получила в 1943г. с подачи Сталина.
В 1917 г ни какого РПЦ в помине не было, была Апостольская кефалическая церковь.
Светлана Плотникова
Лучший ответ
А вы считаете что это было им поощрением от Бога?
Бог не разрушитель, не путайте с тем, кто здесь правит бал, с дьяволом.

К сожалению согласно Библии мир сегодня находится во власти Дьявола. "Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле" 1 Иоанна 5:19 "И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый дьяволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.... Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! Потому что к вам сошел дьявол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. " Откровение 12:9,12.Поэтому и добро сегодня не приветствуется.
В 1917 году РПЦ - не было. Пришедшие к власти большевики были против религии вообще. Они грабили и разгоняли существующую тогда "Православную кафолическую грекороссийскую церковь". Некоторые недоразогнаннык православные священники которые не пошли на сотрудничество с большевиками и до сих пор не признают «красный» Московский патриархат. Об этом можно прочесть на ресурсе "Апостасия Российской Православной Церкви".

Ирония в том, что религиозная организация под названием «Русская православная церковь» – одна из самых молодых в России, поскольку была создана только в 1943 году по указу Сталина, она моложе даже Свидетелей Иеговы. РПЦ – это внутренний проект КГБ, созданный с конкретными идеологическими и политическими задачами: восхвалять коммунизм, «бороться за мир» , обеспечивать прикрытие для внешней разведки и т. д. Даже название этой церкви придумал лично Сталин: до революции церковь в России называлась Православная российская. Но слово «российская» ему не нравилось, поскольку напоминало о Российской Империи, а слово «советская» , как даже он понимал, было перебором.

У РПЦ МП не все гладко и в каноническом плане: последний дореволюционных патриарх Тихон предал анафеме большевиков и всех, кто будет с ними сотрудничать, и эта анафема не снята до сих пор. В сороковые годы у РПЦ было лишь несколько приходов, но при мощной поддержке государства "... Что выросло, то выросло! "

Ни то, ни другое. На тот момент Бог уже благословлял группу истинных христиан, которые старались в точности следовать библейским учениям. Они и проповедовали, какая религия угодна Богу, а какая - нет. И о будущем всех религий говорили заранее, а не только РПЦ. А участь остальных религий будет решена в ближайшее время, раз и навсегда.
Так и православные считают. 70-летний советский период притеснений и гонений на Церковь связывается с 70-летним Вавилонским пленом.
Fedor Shakula