Религия, вера

Вопрос к неправославным, но считающим себя христианами:

Угодно ли Богу, что вместо того, чтобы принадлежать к Его Единому Телу (Церкви, Кол.1:24) множество людей создают свои параллельные "церкви", да ещё и с искажением апостольской веры?
= Шалкар =
Вопрос хороший но убедит не многих.
Евгений Чернышев
Лучший ответ
Так было всегда, семитские секты фанатичны и агрессивны... Факт!
Нуржан Жусупов
Конечно угодно....БОГ ЖЕЛАЕТ ВСЕМ ДОНЕСТИ СВОЁ СВЯТОЕ ИМЯ И СВОИ ИГРЫ И ДЕЯНИЯ....А НЕ ДЕРЖАТЬ ИХ В ЗАПЕРТИ У СЕКТАНТОВ КУМИРОСЛАВНЫХ !..КОТОРЫЙ ДАВНО УЖЕ ОБОСОБИЛИСЬ И ОБУСЛОВИЛИСЬ И ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ СВЯТОГО ИМЕНИ БОГА!....!....
Ник Королёв
Современное христиантсво - это уже результат многократного искажения. Если уж хотите ближе к источнику, тогда вам нужно хотя бы старообрядчество.
= Шалкар = Нет никаких искажений в Христианстве, не выдумывайте.
Христианство в Безобманстве, без всяких разделений, как и Ислам, Буддизм, Иудаизм, Кришна за и Атеизм. Алилуя, Аминь! Воистину! Скорее всего.
Ваня Иванов
Ник Королёв НЕДОРАЗВИТЫЙ АГНОСТИК....КРИШНА ИСТОЧНИК ВСЕХ БОГОВ!....

Ш.Б 3.28:
Все воплощения Бога представляют собой либо полные части, либо части полных частей Господа, однако Господь Шри Кришна — изначальная Личность Бога. Они нисходят на разные планеты, когда там по вине атеистов возникают беспорядки. Господь нисходит, чтобы защитить верующих.
У них и Бог свой, например был Бог Кузя.
Ольга Гром
Неправославные тоже скажут,что их церковь - это и есть истинное Тело Христово.
Vladik Kogay
= Шалкар = дополнила вопрос
Христиане не только православные.
Конечно это против Бога. Бог дал священные писания не для того чтоб их искажали
= Шалкар = дополнила вопрос
Церковь в душе ,а не куски кирпича или сборище людей. Богу богово, Кесарю кесарево. Кирпичу или материальным телам - материальное, душе - духовное ,информацию.
Fuad Ehmedoqlu
= Шалкар = А речь не о кусках кирпича)) Вот так вы, неправославные, и Священное Писание разумеете. А главное, в свои "разумения" и верите.
христиани настоящие это катакобные христиани. У них религией оставался Иудаизм, они чтили Моисеев шариат.
Почему их назвали христиани ? Потому что они признали за Исусом помазоничество Аллаха, т.е. посланичество. Христос =помазаник.
Вот и все.
Были иудеи которые считали Иисуса самозванцем, их было 99,9% , и была малая группа иудеев признавшего Иисуса пророком.
А христианство нынешнее побочный продукт.