мучает их? Почему совесть не говорит им, что они так и остались язычниками, остались некрещёнными? И если даже и спасутся от ада, оставаясь вне ограды Церкви, то только большим чудом.
Потому что есть две совести: сатанинская, и Божия. Поэтому атеисты не сомневаются в идеях Атеизма, в то время как Физика не доказала эти идеи. У атеистов и Христиан - неодинаковые совести. Поэтому подавляющее число атеистов выступает за грех: ЛГиБТ, аборты, сокращение населения (это геноцид), наркотики, смену пола. Смену пола и аборт, если не себе, то своему ближнему.
Религия, вера
Неправославные Христиане радуются как дети, что "родились свыше." Но они не вошли в состав РПЦ. Почему совесть не
оу! ТС присвоил тебе монополию на совесть?
а чего не присвоить себе заодно мою квартиру?
и мою свободу?
совсем мозги съехали у фанатика
и мою свободу?
совсем мозги съехали у фанатика
Тимофеев Максим
Я же это говорю 10 лет, про две совести. И ты только сейчас это понял?
Тебе уже много раз намекали, что ты лжец, но до тебя видно не доходит, угомонись и покайся.
Славянское слово совесть значит со-весть, т.е. со-вестник, который ведает наши добрые и злые дела. Святые отцы называют совесть голосом Бога в человеке. Св. авва Дорофей говорит:
Когда Бог сотворил человека, то Он всеял в него нечто Божественное, как бы некоторый помысл, имеющий в себе, подобно искре, и свет и теплоту; помысл, который просвещает ум и показывает ему, что доброе, и что злое: сие называется совестью, а она есть естественный закон. Это те кладези, которые, как толкуют святые Отцы, искапывал Исаак, а Филистимляне засыпали (Быт. 26). Последуя сему закону, то есть совести, патриархи и все святые прежде написанного закона угодили Богу. Но когда люди, чрез грехопадение, зарыли и попрали её, тогда сделался нужен закон написанный, стали нужны святые пророки, нужно сделалось самое пришествие Владыки нашего Иисуса Христа, чтобы открыть и воздвигнуть её (совесть), чтобы засыпанную оную искру снова возжечь хранением святых Его заповедей. Ныне же в нашей власти или опять засыпать её, или дать ей светиться в нас и просвещать нас, если будем повиноваться ей. Ибо когда совесть наша говорит нам сделать что-либо, а мы пренебрегаем сим, и когда она снова говорит, а мы не делаем, но продолжаем попирать её, тогда мы засыпаем её, и она не может уже явственно говорить нам от тяготы, лежащей на ней, но, как светильник, сияющий за завесою, начинает показывать нам вещи темнее. И как в воде, помутившейся от многого ила, никто не может узнать лица своего, так и мы, по преступлении, не разумеем, что говорит нам совесть наша, так что нам кажется, будто её вовсе нет у нас. Однако нет человека, не имеющего совести, ибо она есть, как мы уже сказали, нечто Божественное и никогда не погибает, но всегда напоминает нам полезное, а мы не ощущаем сего, потому что, как уже сказано, пренебрегаем ею и попираем её.
Тимофеев Максим
Не суди и судим не будешь. Судишь инвалида!!!!
Твои винегреты просто забавляют)))
Давай, помельче нарезку!!))))
Название религиозной организации правильно писать в кавычках "РПЦ", т. к. название не отражает действительности, эта организация не национализирована, т. е. не является реально Русской или Православной по факту, это название лишь торговая вывеска, которая нужна для продажи ритуальных услуг и религиозной утвари, так и в любой другой фирме где в названии присутствует слово Русский, не обязательно должно быть что то русское, например банк "Русский стандарт" чьим учредителем является еврей, а совет директоров так же нельзя назвать русским, не является на деле Русским стандартом.
Ого загон!)) Дык, РПЦ и есть отражение язычества. На ритуалы и одеяния обратите внимание. И конечно же, Господь не учил идолопоклонству (иконы) и некрофилии (мощи)!!