Религия, вера

А православные всех неправославных христиан относят к сектантам? Только не говорите- неправославный-значит -нехристианин

Главное не то, что считают православные, а что говорит Бог. Есть истинные христиане среди православных и среди протестантов, они есть и по всей земле и на небесах. У Бога все живы.
Господь говорит : "Приходящего ко Мне не изгоню вон. " Главное прийти искренне и Господь даёт знать о Себе, и тогда "Дух Божий свидетельствует духу нашему, что мы дети Божьи" и волнение по поводу православных не будет.
Ольга Ельникова
Лучший ответ
Скажем так, есть признанные конфессии, например, католики. Так же признаются некоторые протестансткие церкви. В Питере есть и финская и немекцкая церковь.
Согласитесь, что вопрос-то обоюдный.... Не только к православным относится
Ничего подобного!! ! Не относят!
Среди православных попадаются глупые - они относят, но это их личное мнение, а не мнение Православной Церкви.
Православная Церковь не считает сектантами католиков, иудеев и мусульман.
Алена Кульнева
щас начнётся выяснение этимологии слова "сектант" )) Обрыдло уже. .
Скажем так, что если православная Церковь считает необходимым крестить инославных христиан ( кроме католиков) при переходе в Православие,
то естественно предположить, что не считает их образования, общины Церковью Христовой. А уж сектанты они или не сектанты--дело третье.
Потому что, каждая религия считает себя самой истиной и правильной. На самом деле, это может породить вражду и войны, что, к счастью, понимает сегодня цивилизованный Мир.
Таптыгин @@@
Ни в коем случае! Ну не судите по одному обо всех. Моя вера надконфесиональна, я христианка, т. к. мне близка и дорога сердцу моему христианская образная система. Но обожаю ходить в костел и никто меня оттуда не выгнал, общаюсь с протестантами и никаких религиозных войн.
относят. раз не православный, значит сектант. в России баптистов, протестантов, харизматов называют сектантами, хотя они таковыми не являются они тоже христиане. дальше не буду ничего говорить, а то меня попрет. потому что обидно, я же протестантка.
Екатерина Евгеньевна Приидите.дети блудные под покров Святой Матери Церкви и не будет обидно )))
Марина Никитина Ты не одна, мы тебя защитим от них!
Вот такие вопросы и могут привести к религиозной вражде.