Религия, вера
Вопрос: "Если нет бога, тогда в чем смысл жизни?" равносилен вопросу: "Если нет хозяина, чьим рабом мне тогда быть?"
Это наиглупейший вопрос, который я когда-либо слышал. Смысл жизни - в продолжении этой самой жизни, как вам такой ответ? Если люди не будут продолжать род, то через 100 лет человечество вымрет и вопрос "В чем смысл жизни?" отпадет сам собой.
...у каждого человека есть хозяева.
сначала это - родители, потом супруг, дети...
Смысл жизни во Христе Иисусе!
https://youtu.be/ld9vr_LLJ6M
Точно подмечено.)
Для наших предков Солнце было Богом .
Как "нет Бога", если Он даже имеет своё представительство в нашей с Вами Конституции?! Наши законодатели не стали бы включать нереальное, фантомное понятие в основной государственный документ.
Антонина Лозовская
Нет, они это как раз и сделали :-)
В Душе Каждого Человека живёт Живая Частичка Бога.
Все Частички Бога вместе в Духовном Единстве = ЕДИНЫЙ БОГ.
Законы Божьи = это Заповеди.
Если из Детей создают Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей, Нераскаявшихся Серийных Человекоубийц, у которых в процессе Жизни появляется огромное количество Врагов, которые потом начинают мстить Их Женам и Их Детям, которые живут на их деньги, заработанные на убийствах Других Людей, то это ещё похлеще, чем жить на ворованные деньги Вора Домушника или Карманника, который ворует и не убивает Людей?
В таком случае, чьи Души более счастливы будут, когда доведенные до отчаяния несправедливыми и невыносимыми условиями и пситеррором Женщины отчаяния сразу убивают на абортах нерождённых Малышей или когда рожают Детей и в процессе жизни из Детей создают Серийных Человекоубийц, которых потом убивают Враги? Чьи Души счастливее? Или Всем нерадостно?
Эта компьютерная программа была создана для рождения Счастливых Малышей с Раем в Душах в счастливые и благополучные Семьи с Любящей Мамой и Любящим Папой, которые живут в Рае для Всех без исключения?
Дьявол имеет право быть Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога в Рае для Всех без исключения, а Все без исключения Демоны имеют право быть Ангелами в Рае для Всех без исключения?
Есть же информация о том, что раньше был Рай на Земле и был Рай на Небе, Дьявол был Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога в Рае для Всех без исключения, а Все без исключения Демоны были Ангелами в Рае для Всех без исключения? Если так было раньше при создании этой программы Жизни на планете Земля, значит к этому надо стремиться?
Законы Божьи = это Заповеди.
Жизнь не нуждается в смыслах.
Поиск смысла жизни - поиск самооправдания, вытекающий из человеческих неуверенностей и комплексов неполноценности. Побочное следствие разума.
Но жизнь не нуждается в оправданиях. Она самоценна и самодостаточна.
Мы рабы своего тела
Мужчиной управляет половой член
Женщины делятся на самок, мам и бизнесвумен
Мужчиной управляет половой член
Если посмотреть на молодежь, на приоритеты, на то что происходит, то человечество и так на грани вымирания духовно и эмоционально.
"Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо кто кем побежден, тот тому и раб." 2 Петра 2:19
Человек не может преодолеть свою материальную природу, следовательно, он останется рабом этой природы, так как человек существо мыслящее, а природа нет, отсюда мыслящее существо в оковах немыслящей материи, то есть в рабстве.
Основание так говорить-сознание не материя. Это прямо написано в учебнике атеизма:

Эмо Ник Неземной
Например, испортилось зрение и всё-человек ничего не может.
Или человек заболел-и всё, человек мало что может, медицина бессильна .
ты серьёзно видишь смысл в тупом продолжении человеческого рода? то есть, ты себя спокойно относишь к бессмысленной машине размножения? а какой смысл рожать детей, если они точно будут в этом мире страдать?? и их дети и внуки и всегда и постоянно!
смысл появляется только тогда, когда у каждого есть право, надежда и способ выйти из этого порочного круга страданий. а сие возможно только если есть Бог
Руслан Хоронрашит
10% жизни каждого человека – это происходящие вокруг события, а 90% - это реакция на них. Каждый сам выбирает, как воспринимать ту или иную ситуацию и именно поэтому у каждого свой жизненный путь. »
зачим прадалжать род если чистый твой рот
Если Бога нет, а я в него верю, я ничего не теряю, но если Бог есть, а я в него не верю - я теряю всё!
Если нет хозяина, значит я и есть хозяин.
В чем смысл жизни? - Жить!
Без Бога нет будущего - нет смысла жизни . Прожил как смог и все . Владыка, Создатель Бог предлагает приблизится к Нему . Он дает мудрость всем, кто смирился под Его могучую руку и проявляет послушание . Всех послушных Ему ждет награда - счастливая вечная жизнь .
Может вечный смысл только ценен, а временные смыслы это так прожил и умер.
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни.
Человечество не вымрет, не переживай. Пока на Русских сайтах хватает таких инфантильных долбо. бов, тот же Китай или Индия плодит население тысячами, зато и перевалили обе за два миллиарда. А вы накладывайте на себя руки и пускайте слюни по всему интернету какие вы бедные и несчастные, тогда может лет через сто территорию России займут Китайцы, будут плодиться и размножаться и вас дурней вспоминать добрым словом что вымерли и землю оставили.
Мне тоже попадалась такая точка зрения, что смысл жизни в самой жизни и другого нет.
Husan Husanov
ломовая логика! в чём смысл ножа? нож!! )))
Походу смысла жизни нет!) Уже весь день задаю эти вопросы !) И смысл жизни верующего человека в том чтобы умереть !) А смысл жизни атеиста прибрать как можно больше материального к рукам и умереть богатым!)
как бывший атеист заявляю, все идеи без Бога, тухлый номер )
Сергей Минак
Равно как и с ним.
Бог создал людей для вечной жизни на Земле, в райских условиях и Его замысел не изменился. Именно в этом смысл жизни.