Иудохристианские попы и проповедники всех мастей агрессивно доказывают, что иудейский бог Иегова - бог всех людей, так как он их создал. В Библии неоднократно проводится мысль, что Иегова - всевышний, творец всего живого и не живого. Сам Иегова много раз повторяет, что он господь бог и что нет других богов кроме него.
Это становится забавным, если подумать мозгой, а не седалищем. Христиане называют себя рабами божьими. И вместе с тем, утверждается, что люди созданы господом богом (Иеговой) по образу и подобию его. А раз люди подобие божие, т. е. они скопированы с господа Иеговы, и являются его рабами, то напрашивается вывод: ИЕГОВА ТОЖЕ ЧЕЙ ТО РАБ?
Религия, вера
Христианский бог Иегова чей раб?
Интересный вопрос. Но, я думаю, верующие в Бога не знакомы ни с логикой, ни с нравственностью. Они готовы оправдать все злодеяний своего Бога и "объяснить" полный бред и экстремизм Библии некой божественной логикой, до которой они не доросли. А на самом деле они больны религиозной наркоманией, выросшей из инфантильного тщеславного желания иметь своим отцом небесное создание, способное обеспечить их путёвкой в рай за послушание и веру в него.
не пытайтесь очеловечить Бога, Бог есть дух-духовная личность, мы созданы по образу и подобию, Человек, созданный по образу и подобию Бога и, следовательно, обладавший такими великолепными качествами Творца, как любовь, мудрость, справедливость и сила, значительно превосходил животных.
Но "Бог есть дух", поэтому «подобие» не было телесным.
Он обладал свободой воли и способностью воспринимать духовное. Врожденное чувство моральной ответственности, или совесть, позволяло ему видеть разницу между правильным и неправильным. Интеллект давал человеку возможность размышлять о причинах существования людей, накапливать знания о своем Творце и развивать с ним близкие взаимоотношения. Наделенный такими способностями, Адам имел все необходимое, чтобы быть руководителем земного творения Бога.
Рабом может быть только человек, об этом даже в Библии написано:
16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
(Рим. 6:16)
ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ БОГ ОТ ГОСПОДА? 1 КОРИНФЯНАМ 8:5, 6.
ХРИСТИАНСКОЕ рабство очень отличается от того, что первым приходит в голову, когда мы слышим слово «рабство» . Обычно раб — это тот, над кем господствуют, кого угнетают и с кем несправедливо обращаются. Но во вдохновленном Богом Слове говорится о рабстве, которое является добровольным служением любящему Господину. Когда апостол Павел призывал христиан первого века: «Служите Иегове как его рабы» , он побуждал их совершать священное служение из любви к Богу (Рим. 12:11). Что включает в себя такое рабство? Как нам не стать рабами Сатаны и его мира? И какую награду получают те, кто верно служат Иегове как его рабы?
Вячеслав, о человеке можно судить с материальной или по другому физической точки зрения. поскольку человек физическое лицо. Но о Боге, можно рассуждать только с духовной точки зрения. И то что приемлимо и применимо к человеку, далеко не всегда применимо к Богу. 1Коринф. 2:14- 16 "Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно. Духовный же человек способен судить обо всём, а о нём никто из людей судить не способен. «Кто познал ум Иеговы, чтобы указывать ему?» А мы имеем ум Христа. "
Иегова не может быть рабом. Он наш создатель и жизнедатель. Еврейские слова, которые переводятся как "Бог" , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство.
как он может быть рабом?