Религия, вера
Все ли религии утверждают, что Бог есть любовь?
Возможно и утверждают, но деле любви нет и в помине. Иисус сказал:" Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь".
Да
Юля Веснина
Не верю.
Людмила Прядеина
Любовь - это Разумный поступок. Я уверен вы считаете иначе, поэтому у вас нет согласия с мнениями разных религий. А причина одна: Вы не правильно Осознаете ПОКА мир.
Любовь это Богиня... а Бог это Власть!
Думаю буддизм, так не считает.
в даосизме-другая концепция
Религий много, особенно христианских. Но Библия - одна, В 1Иоанна 4:7,8
Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
Нет. Только христианство.
Остальные религии просто не знают, что такое любовь.
У тех у кого Бог грешников посылает на вечные муки или допускает подобное, можно ли сказать что их Бог есть любовь? На мой взгляд вряд ли! В Библии даже есть слова Иеремия 19:5"и устроили высоты Ваалу, чтобы сожигать сыновей своих огнем во всесожжение Ваалу, чего Я не повелевал и не говорил, И ЧТО НА МЫСЛЬ не приходило Мне" - раз на мысль Богу не приходило сжигать кого то, то правду ли говорят верующие о вечных муках грешников? Жаль что вера в Бога не у всех строиться на знаниях и любви к Богу, у некоторых вера в Бога строиться на страхе подобных мук, которых на самом деле ( в дословном переводе http://biblezoom.ru) в Библии нет.
Нет