Религия, вера
Если спасать может только Б-г, и если нет иного Спасителя, кроме Б-га (Исаия 43:11),разве это не значит, что Новый Завет,
называя Спасителем Иисуса, указывает на Его Б-жественность?
Не все вмещают это слово, а только кому дано от Господа.
17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
(Матф. 28:17)
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(1Кор. 12:3)
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы ГОСПОДА СЛАВЫ.
(1Кор. 2:7,8)
Ангелы Божии подтверждают это, поклоняясь Ему, а люди, пренебрегают.
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.
(Лук. 4:8)
(Матф. 28:17)
(1Кор. 12:3)
(1Кор. 2:7,8)
(Лук. 4:8)
...божественной природой - обладает как Отец, так и Сын.
Но при этом Сын - исходит из Отца, а не наоборот.
Да спасение только от бумеранга ( б-г)
Иисус - принцип духовного учителя.... Бг. 4.34
Чтобы узнать истину, вручи себя духовному учителю. Вопрошай его смиренно и служи ему. Осознавшие себя души могут дать тебе знание, ибо они узрели истину.
не значит, ибо Бог спасает через Иисуса и других ангелов, людей....
Исая песдабол
21 Разве не знаете? разве вы не слышали? разве вам не говорено было от начала? разве вы не уразумели из оснований земли?
22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним]; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.