Религия, вера
Зачем Библию изменяют на новый лад, разве слово Б-га может устареть?
Кто изменяет, кроме служителей культов то?
Спросите об этом у свидетелей Иеговы, это они редактировали Библию на свой лад, остальные не при делах)
Под прикрытием благих намерении подгоняют Библию под свои гипотезы.
Пусть пишут, что это уже не Библия, а их толкование Библии.
А разве ее изменяют? Да это и не слово Бога вовсе.
Патамушто у них мозга нет, вот верующие и бесятся, зависть — бич развития
Кто такой Б-г, что бы его слово было в Библии?
Библия была написана, когда ещё Бога не было! Дело в том, что евреи написали Ветхий Завет 1100 лет до н. э., а Бог у них появился только через 500 лет, в 621 году до н. э., а до этого евреи были язычники, у них было несколько богов. Я насчитал их - 8, но возможно были и другие, ведь у каждого еврейского племени были свои собственные боги. И вот в 621 году (до н. э), когда уже существовала еврейская государственность и еврейское царство, царь Иудеи Иосия издал указ, запрещающий почитание всех богов, кроме одного - Яхве. И тут пошла "резня", старых священников просто убили, ВСЕ храмы разрушили, скульптуры старых богов (идолов) уничтожили, запретили евреям поклоняться старым богам и приносить в жертву собственных детей (Молоху). За поклонение Солнцу или Луне - смерть. Это всё понятно, но что делать со старой Библией, священным писанием??? Выбросить? НЕТ! Переписать и точка, везде где написано "боги" писать "Бог", а всё остальное оставить. Переписали, но в некоторых местах всё же проморгали, вот почему в Библии в некоторых местах упоминаются боги, а не Бог. Не прошло и 20-ти лет, как евреи попали в Вавилонский плен, в котором пробыли более 70-ти лет и забыли свой родной еврейский язык, стали теперь говорить на арамейском. И опять пришлось Библию переводить и выправлять. В Ветхом Завете много понаписали, что верить нужно только в нового Бога - Яхве (он же Адонай, Саваоф, Йехова, Иегова и ещё как-то ...). Повторю, что в Библии (ВЗ) много внимания уделяется запретам старой религии. А для солидности и устрашения первобытных евреев писали, что авторами священных книг руководил сам Бог. И это я считаю ПРАВИЛЬНЫМ - эта ложь просто НЕОБХОДИМА!!! Кроме того писали, что новый Бог жестокий и немилосердный уничтожает всех непослушных евреев сотнями и тысячами. И это правильно, упрямых и своевольных евреев нужно держать в ежовых рукавицах. Еврейский народ часто устраивал смуту и восстания против новых законов. И враньё здесь просто НЕОБХОДИМО.
Но ведь Библия никак не относится к слову бога. Это сказки, писанные людьми значительно позже описываемых в ней событий.
Библию переводят на современный язык. Это не изменение.
Меняются языковые составляющие, но никак не Библия.
Стареет язык и необходим перевод.
Маргарита Хайрутдинова
Перевод Нового мира? Как думаете, его канонизируют, что бы это было Библией или это для СИ совсем не требуется? Ибо изучают не Библию, а то, что напишут в СБ из Бруклина))
Библию естественно не изменяют. И конечно же библия состоит не из одного только слова Бога. Язык Ветхого Завета очень устарел. Греческий не уступает по мощности современным языкам. Но и в новом завете несмотря на это проблемы с терминологией. Хотя и далеко не везде.
Информацию о Боге люди получают либо ввиде неких кусочков через пророков или ввиде законченного учения. В последнем случае это называется божественное откровение.
Первое откровение нам дали 500 000 лет назад.
Второе - 40 000.
Третье - 7 000 лет назад через Моисея.
Четвёртое дал сам Сын-Создатель нашей локальной вселенной Михаил Небадонский, который инкарнировался человеком по имени Иисус Христос.
Пятое откровение дали в 1955 году в "Книга Урантии".
www.urantia.ru/book
Это делается потому, что информация устаревает, а люди становятся умнее - им можно рассказать больше.
Поэтому, ничего страшного или нелогичного нет.
Другое дело, нужно отличать попытки переиначить суть учения Христа о Боге, как это делают те же Свидетели Иеговы, от документов, написанных Ангелами разных чинов, как это сделано в "Книга Урантии".
Второе - 40 000.
Третье - 7 000 лет назад через Моисея.
www.urantia.ru/book
Виктор Трофимов
На кол тебя еретичка .
"Трава засыхает, цвет увядает,
а слово Бога нашего пребудет вечно" (Исаия 24:30)
Друзья, проживем мы свои 60-80 лет, похоронят нас и забудут, что мы вообще существовали, а Библия будет продолжать жить, потому что это Слово Божие!
Таки да
Старые иллюзии не годятся для культа.
кругом бесы !,которые жалуются
уже лимит . писец просто . я их ненавижу))))
Дима Коршунов
Это идиотизм!!! скудоумие неполноценных. ты даже в комментах отвечать не можешь?