Религия, вера

Наша вера основана на веских доказательствах из Слова Б-га ? (Матф. 11:25, 26).

Благодаря изучению этой священной книги мы знаем, почему условия в мире ухудшаются и что Иегова намерен предпринять? Будем укреплять свою веру и помогать как можно большему числу людей убеждаться в том, что Творец существует ?
(1 Тим. 2:3, 4).
Ал
Александр
Бог - Иегова полностью открывает нам себя на страницах своего Слова, Библии. Но не каждый может в полной мере постичь истину о Боге. (Матфея 11:25).
"Вера - это документ, подтверждающий право собственности на то, на что надеются" Благодаря вере мы абсолютно убеждены, что Божьи обещания исполнятся и что всё, о чем сказано в Слове Бога, даже "невидимое",-это истина.
Геннадий Орлов
Лучший ответ
Кто создал законы природы? Сама природа? А ведь люди только открывают эти законы…. По движению звёзд на небе астронавты могут с точность до секунды рассчитать, когда и где пролетит какая-то комета или, как и где именно будет лететь запущенный в космос космический корабль. Не слишком не умно для слепого случая?
Или взять наш думающий мозг… Подумайте, ученые создали Искусственный Интеллект. Но ИИ никогда не станет личностью. И машина никогда не додумается стать полноценной личностью. Из уст машины такие размышления всегда будет лишь словами. Почему животные не исследуют как они думают, как работает их мозг? Потому что это может делать только человек. Ящерице это не грозит. :)
Так все думают в разных сектах мира
Полный бред сумасшедшего. Ни Матф. 11:25, 26, ни 1 Тим. 2:3, 4 к вопросу никакого отношения не имеют.
"Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо" ( Евреям 11:1).
Игорь Ерин
Именно так. Вера основана на Его Слове и
Его Воля не сокрыта от людей.
Твердое основание Его не поколебимо (2Тим 2:19)
Анна Котова