поиметь в сексуальном плане, а когда говорят о познании бога, почему то про сексуальную составляющую этого понятия умалчивают, христиане мечтают трахнуть бога, про эту любовь они кругом толдычат?
4 Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со [всех] концов [города], окружили дом
5 и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их.
(Быт. 19:4,5)
Религия, вера
почему христиане трактуют слово познал не однозначно, когда жители содома хотели познать ангелов, они посчитали как +
Принимаю Ислам ухожу с Христианство

Надежда Сыровегина
ты в христианстве и не был, брехушник нерусский)
2 Петр 1: 2 благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад
Деяния 2: 28 Ты дал мне познать путь жизни
Екклезиаст 1: 17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
Иов 36: 26 Вот, Бог велик, и мы не можем познать Его; число лет Его неисследимо
Притчи 1: 2 чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума;
Михей 6: 5 чтобы познать тебе праведные действия Господни
Осии 6: 3 Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря - явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю'.
Филиппицам 3: 10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
==================================
Римлянам 11: 34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
1 Коринфянам 1:21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
1 Коринфянам 2: 16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
1 Иоанн 2: 4 Кто говорит: 'я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
1 Иоанн 3: 6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
1 Иоанн 4: 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
===========================
Короче, из контекста очевидно совсем иной смысл слова "познал".
==================================
===========================
Тимофеев Валентин
я там ещё один вопрос задал, т. с. уже конкретный перевод с иврита, нет там гомосятины твоей))
Почему иначе? Захотели познать и познали.
Напрасно вы кощунствуете.
Слово Познание имеет много значений.
1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
(Быт. 4:1)
17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
(Быт. 4:17)
Так и содомляне хотели познать путников.
На вашу добавку.
29 Готовы для кощунствующих суды, и побои - на тело глупых.
(Прит. 19:29)
Слово Познание имеет много значений.
(Быт. 4:1)
(Быт. 4:17)
На вашу добавку.
(Прит. 19:29)
Вы ваще фигню несете. Ангелы припердлись в чужой Содом со своим уставом!
познать это иметь близкие взаимоотношения . ,обещание верности .Только дальше от состояния ума, кто то дальше секса не идет не понимая, что это не верность , ,кто то желает познать глубину истины
они хотели с ними покалякать че почем, просто. узнать мол кто такие. возможно они нарушили местный закон о контроле за иноземцами
В 8 стихе Лот предлагает им дочерей, которые еще "не познали мужа". В Новом Русском переводе Библии в 5 ст. вместо " познаем" "развлечемся", а в 8 ст. о дочерях сказано, что они девственницы. Так что в этом месте слово " познать" в том значении, в котором вы не хотите его принимать)))
Нашли и прочитали))) но выводы честное слово, странные. Понятно, что слово познать может иметь разное значение, как и многие другие... в контексте смысл понятен тем, кто хочет понять... вы не верите в Бога, но если он все же есть, зачем вам портить с ним отношения откровенной грубостью?
Некоторые види обезьян одного пола имеют друг друга сзади. Ты тоже об этом мечтаешь?))