Религия, вера
Воскреснут жители Содома? Или не воскреснут?
"Жители Содома воскреснут." ("Сторожевая Башня", июль 1879 г., стр.8). "Жители Содома не воскреснут." ("Стор.Б.", 1 июня 1952 г., стр.338). "Жители Содома воскреснут." ("Стор.Б.", 1 августа 1965 г., стр.479). "Жители Содома не воскреснут." ("Стор.Б.", 1 июня 1988 г., стр.31). "Жители Содома воскреснут." ("Живите вечно" - Live Forever, раняя ред., стр.179). "Жители Содома не воскреснут." ("Живите вечно", поздняя ред., стр.179). "Жители Содома воскреснут." ("Понимание"- Insight, том 2, стр.985). "Жители Содома не воскреснут." ("Откровение" - Revelation, стр.273). Как сейчас правильно? Воскреснут или нет?
Отвечу еще раз.
Такое впечатление, что СИ гадают на ромашке...
С какой стати?
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
(Иоан. 5:29)
Не реально.
СИ -------> долб.. бы!
От Иоанна 5
25Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
26Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
27И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.
28Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло--в воскресение осуждения.
Обязательно. Богу нравится смотреть, как людишки забавляются.
Все воскреснут. Может имеется в виду духовное воскрешение.
все воскреснут
В Библии есть такой текст: " Жители же Содомские были злы и весьма грешны пред Господом"(Быт. 13:13)
Грех процветал у них. Они погрязли в разврате, мужеложестве. Когда Ангелы Божии пришли в Содом, чтобы вывести из него праведников, и Лот предложил ночлег в своём доме "Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со [всех] концов [города] , окружили дом и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их. "(Быт. 19:4-5)Как Лот ни пытался их образумить, ничего не получилось. Они сказали: "пойди сюда. И сказали: вот пришлец, и хочет судить? теперь мы хуже поступим с тобою, нежели с ними. И очень приступали к человеку сему, к Лоту, и подошли, чтобы выломать дверь"(Быт. 19:9)Ангелы сказали: " мы истребим сие место, потому что велик вопль на жителей его к Господу, и Господь послал нас истребить его"(Быт. 19:13) Они предложили Лоту уйти из Содома вместе с семьёй. тогда " вышел Лот, и говорил с зятьями своими, которые брали за себя дочерей его, и сказал: встаньте, выйдите из сего места, ибо Господь истребит сей город. Но зятьям его показалось, что он шутит". (Быт. 19:14)Лот ушёл из Содома с женой и 2-мя дочерьми. "И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь "(Быт. 19:24),Жители Содома воскреснут. Но не для вечной жизни. Они, как нераскаявшиеся, предстанут перед Судом Божиим.
Уже воскресли! Апостолами воскресения стали Моисеев, Пенкин, Трубач.. . Количество "петухов" растет, воскресение продолжается.
Как исходит из Священного Писания, этого явно не случится. Например, Иуда, инспирированный ученик Иисуса, написав об ангелах, которые покинули свое место на небе, чтобы иметь половую связь с человеческими дочерьми, продолжает дальше: «Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример» (Иуды 6, 7; Бытие 6:1, 2). Да, из-за их крайней безнравственности жителей Содома и окрестных городов постигло уничтожение, после которого они очевидно никогда не будут воскрешены (2 Петра 2:4—6, 9, 10а) .
Иисус также указал на то, что содомляне не будут воскрешены. О Капернауме, одном из городов, в которых Он совершал чудеса, Он сказал: «Если бы в Содоме явлены были силы, явленные в тебе [Капернаум] , то он оставался бы до сего дня; но говорю вам, что земле Содомской отраднее будет в день суда, нежели тебе» (Матфея 11:22—24). Здесь Иисус подчеркнул, как предосудительно вели себя жители Капернаума, и сказал, что содомлянам, которые, по мнению Его иудейских слушателей, были абсолютно недостойны воскресения в день суда, было бы отраднее.
Чернега Никита .
Значит сейчас у вас они не воскреснут. Это ваш новый свет, который проливается у вас постепенно? А почему этот свет вернул вас к старому? А когда вы учили, что воскреснут, тогда тоже писали. что это был новый свет, который проливается постепенно?
Наш разум ограничен, но Творец который создал всё это в судный ДЕНЬ воскресит всех людей и будет судить .