Религия, вера

А можно Любить врагов своих, как Бог - жителей Содома и Гоморры?

Если Вы задали такой вопрос, то уже понимаете грань между
"любить врагов своих "(в надежде на их исправление ) и -
полностью быть порабощенным и угнетенным врагами.
В какой-то момент, во все исторические времена, люди переходили от терпения своих страданий, смирения перед очевидным уничтожением своего Отечества, уничтожения своих ценностей, Свободы и жизней, -до явного противостояния и брались за оружие. Тому пример -Куликово поле, Минин и Пожарский, Бородино, вторая мировая война.
Только вот вопрос ,-удалось ли сохранить достойно те завоевания наших предков, с оружием в руках защищавших будущие жизни, Отечество и Мир?
Снижнегоктознает Тотпоймет
Лучший ответ
А ещё он может остановить солнце (которое вообще-то стоит) , чтобы его любимый народец, мог доубивать своих врагов.
Ринат Элипов
Ага, я убью тебя тебе во благо, поскольку ты несёшь зло. . Так что ли, убивая любить? Вот тебе и "не суди"...))

Да нормальный бог и нормальные законы выживания для того времени. Сколько дней бы там гуманист, в нашем понимании, прожил?

А своих врагов как душа чувствует "любить" надо, хоть со знаком минус. И такие эмоции нужны, всё опыт... всё равно потом этой душе самой с последствиями разбираться... Хотя, конечно, самой лучшей победой над врагом будет прощение... если сил у души хватит. Но вот любить... вряд ли. Пусть исчезнет из моей жизни с пользой для себя... как-то так..)))
Можно. Я уже простила и люблю. . Любовь единственно на этом свете, которая умеет прощать. . Это единственный путь правды.
Врага любить трудно, но возможно, если в нём ещё не убито всё светлое. А по поводу тех кого Бог уничтожил: вы оставили бы раковую опухоль только на том основании, что это часть вашего любимого тела?
Асель @@@@@
попробуй возлюби Чикатило, Буша, Сталина, попробуй возлюби ЭССсовцев, убийцу своих родных.. . сначало попробуй, а потом будем гвоорить дальше) всегда проще просто говорить - задавать вопросы и получать ответы из раздела " если бы я через это прошел - то сделал бы так".. называется "если бы да кабы"... так вот на такие вопросы нереально ответить не имея представляения о чем говорим..