Религия, вера

Будут ли воскрешены жители Содома и Гоморры, допотопные люди?

Думаю, что нет.
Юрий Шааб
Лучший ответ
Если остались от них кости- то да.
само собой! а как же?
аттракцион невиданного просто обязан произойти после тысячелетий пузатобородатого пафоса
Андрей Борохов
Будет два воскресения-первое для праведников. кто записан у Агнца-Христа. и вторые нечестивые-грешники. которые не записаны в книге жизни у Агнца.
Один вопрос - А ЗАЧЕМ?
Вадим Саура Затем чтобы хамки одумались и стали вежливыми :-)
1). Есть Судные периоды - для всей планеты.

И есть Судный день - для отдельных смертных созданий.

2). После смерти все люди проходят Суд Божий (Судный День).

3). До прихода Иисуса Христа (его инкарнации человеком) на Земле (Урантии) не было ни Судных периодов, ни индивидуальных Судных дней, так как ангельское руководство планеты присоединилось к восстанию Люцифера. Нас отключили от всех контуров и изолировали.
Это случилось более 200 000 лет назад.
Все люди, кто умер за это время и до прихода Христа, находились в состоянии сна.

4). После прихода Иисуса Христа (2000 лет назад) всех умерших разбудили, дали моронтийные тела и отправили на Суд.
Те, кто его прошёл, давно начали своё восхождение к Раю.
Те, кто не прошёл, либо уничтожен, либо ждёт исполнения приговора в тюремных мирах Бога-Отца на Уверсе (столице сверхвселенной Орвонтон).

5). Уже более 2000 лет, как Суд Божий проходят сразу: на ТРЕТИЙ ДЕНЬ после смерти человека будят в воскресительных залах обительских миров, дают новое тело и отправляют на Суд Божий.

После решения Суда человек либо начинает обучение в школах Иерусема (столица локальной системы) или попадает в тюрьму и ждет аннигиляции на атомы.

= Поэтому, никаких воскрешений "людей, умерших до потопа" нет.

Они УЖЕ прошли этот процесс.

Вновь умершие сегодня воскрешаются на третий день.

7). P.S. Советую понимать разницу употребления понятия "воскрешение".

Оно может использоваться в ДВУХ РАЗНЫХ СМЫСЛАХ:

1. как пройти Суд и получить право восходить к Раю = право на вечную жизнь.

2. как этап ПОДГОТОВКИ человека к Суду Божьему (проходят все после переноса в Тонкие миры).

Свидетели Иеговы читали "Книга Урантии", где эта разница описана.
Те же, кто читал только Библию, вводятся ими намерено в ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Это НЕ ТО "воскрешение "(не допуск к вечной жизни).

Источник: "Книга Урантии".

www.urantia.ru/book
***ирина*** .
Не воскрешаются только те, кто в геенне огненной ( вечное уничтожение )по библии. Те, кто в шеоле или гадесе ( библейские названия могилы) будут воскрешены.
Все, до и после.