Религия, вера

Каким образом в Содоме хотели познать ангелов? Разве знание - грех?

Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила
Бытие 4 глава
Олег Бузунов
Лучший ответ
Денис Дмитров А ангелов то куда?
Познать ангелов хотели телесно ,а не умственно ,хотели вступить в ними в сексуальную связь
Между крыльями , в подмышки , в рот .
Zharkynbek Kasenov
Красивыми слишком были — всех содомлян соблазнили ангельской внешностью))
Rano Abdullayeva
прибить их хотели. жиды опять все извратили. в содоме жили нормальные люди(кроме алкаша лота и его дочек, любящих потрахаться с в стельку бухим папашей). именно их "бох" и спас. а нормальных накрыл ракетным залпом
А кутакбаш ничего_))) троллит по мере своей возможности..
Припедлись ВСУ к Азову с приказами. Еще б терроборону прислали!
К)
Карина )))
Познать = совокупиться

Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
Бытие 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/4/#1
Познать в значении поиметь
Рус В-В
Примерно так же
"1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина..."
Бытие 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/4/
A...
Zavarka84 Pavlov
В виду имеется мужеложство. Значение глагола, как в Бытие 19:8 «вот у меня две дочери, которые не познали мужа»
Слово "познавать" имеет много значений.
Пoзнaть, -aю, -aeшь; пoзнaнный; coвepшeнный вид
1. кoгo-чтo. Пocтигнyть, пpиoбpecти знaниe o кoм-чём-нибyдь, yзнaть впoлнe. П. пpиpoдy. П. cyщнocть вeщeй. П. жизнь. П. дpyгa в -нecчacтьe.
2. чтo. Иcпытaть, пepeжить. П. paдocть. П. гopeчь paзлyки. нecoвepшeнный вид пoзнaвaть, -нaю, -нaeшь. cyщecтвитeльнoe пoзнaниe, -я, cpeдний poд (к 1 знaч.) и пoзнaвaниe, -я, cpeдний poд (к 1 знaч.). пpилaгaтeльнoe пoзнaвaтeльный, -aя, -oe (к 1 знaч.). П. пpoцecc.