Религия, вера
Для верующих в Иисуса любовь к ближнему - это инвестиция в рай? Любовь для них это как покупка акций. И те, кого они не
любят - это те, у кого нет акций к продаже.. ? Нормальная ведь бизнес-схема, в принципе.
Думаю есть люди не испытывавшие никогда любви ни к кому и ни к чему .. но что-б не выделяться они просто её имитируют
Любовь отличается от акций тем , что у любви нет выгоды , ради которой и покупают акции , а рай это не выгода , это подарок Бога , и даст или не даст Бог этот подарок , любящему неизвестно
Дмитрий Фурсов
Ааа так вот почему православные так ненавидят друг друга вне цырькови своей.
Елена Зарубина
Православным незачем ненавидеть друг друга , они не получают от этого выгоду как атеисты а получают от Бога наказание за ненависть
Нет.
Конечно. Более того! Некоторые христиане мне писали, что иногда можно и убить человека - этим они спасают его от того, чтобы тот не произвёл ещё больше грехов, которые окончательно погубят его бессмертную душу.
Заметьте, это вы так видите...
Дмитрий Фурсов
Но это даже не высказывание.
Тебя видимо чем-то обидели попы, а ты теперь обижен на всех христиан. Бедненький!((
Дмитрий Фурсов
Ты просто православный и должен жалеть.. бедненький))
В рай входят те, кто любит Бога и людей и слушается Бога.
Любовь к ближнему - это же состояние души. Как может состояние - быть инвестицией? Любовь христианская - напрямую связана с жалостью, с умением сопереживать, сочувствоать. Ну вот жалко тебе человека - ты ему помог. Даже если не чувством, а умом ты понимаешь, что человеку нужна какая-то помощь и тратишь ради этого свои силы или средства - это тоже любовь. Умение понять, умение простить, умение услышать - какими единицами это измерить? А если это не измерить, то как это можно копить? Т.ч. у вас не правильные аналогии. Мы не копим, а учимся! Учимся любить ближнего (как можем, конечно), чтобы приблизиться в этом состоянии ко Христу.
Главная заповедь Бога: "Возлюби ближнего, как самого себя". Представьте, что на земле царит любовь к ближнему, значит нет зависти. предательства, измен, брошенных детей, насилия, войн и т.д. Вот тогда на земле( а не на небе) наступит рай. И это при условии, если эта любовь к ближнему искренняя. Если нет искренности - нет любви, но есть ваши акции и инвестиции. Иисус о такой любви не говорил.
Любовь это не вещь. Ее подделать нельзя. Она показывает качества человека. Не испортит ли он другим жизнь в Раю.
Дмитрий Фурсов
В том преступление того Акробата- торгаша любовью.
Вы зря отвечаете за верующих ,вы не можете знать,что значит для них исполнять эту заповедь.
Дело в том, что Господь не хочет, чтобы мы любили ближнего всеми своими силами. Господь даёт Свою Божественную любовь в сердце каждого ученика Иисуса Христа. Конечно, чтобы любить ближнего, приходится употреблять усилия, но способность- от Бога. Божья любовь, это Его дар.
лучше вечность гореть в аду не за что чем стать плохим и наслаждаться гедонизмом