Религия, вера

Ну почему! Многие так нетерпимы к чуждым им конфессиям? Ведь любая религия учит терпимости и любви... Разве не так?

Ненавидеть людей другой конфессии, все равно что другой профессии. Представьте, что учитель начнет ненавидеть сантехника, сантехник инженера, инженер врача.. . тд. Это просто глупо, у каждого свой путь, и никакого хуже-лучше тут быть не может.
$$$ Катерина $$$ Владимировна
Лучший ответ
Мы должны быть терпимы к людям, но вовсе не к лжеучениям и неправде.
А как к ним относится Христос и какую из этих невест Он выберет?
всю свою историю крестили огнем и мечем, инквизицию учереждали.... крестовые походы чего стоят, или крещение руси, или открытие америки-50% индейцев долой.. . вот такой добренький бог. все прощает.
Andrei Zhulanov
Andrei Zhulanov короче смысл такой " бей всех-господь на небе разберется кто свой а кто чужой"
Вера Забула-Дюкина истребление индейцев и порабощение негров связано с этнической жестокостью европейцев а не с религией. Русские присоединяли территории в основном не силой. Крещение возможно совпало с борьбой двух этносов русского и великоросов.

Сами по себе религии (по крайней мере основные) - не призывают к насилию. А человек волен извратить как ему угодно
есть такое!
это самый верный способ рассорить народы,
а ещё начинать споры про нации....
А как же Истина :) Ради Истины не ищут компроммис !
Giorgi Tsulaia
Приняв какую любо теорию, человек не становится лучше пока не исполнит всё о чем она говорит.
Коля Вася
Не так, не все этому учат.. . Особенно сегодняшние правители современных инквизиций церковных...
Денис Ничибой
Учат, то учат, только совершенно другому!! ! Отдавать последнее церкви, служить им всем своим сердцем и вербовать побольше людей и т. д.
Влад Карлин
Не любая. Поклонение идолам например учит как получить желаемые блага а не любовь. Под идолами будем понимать например - бога огня или плодородия. Вообще к любви стремиться исчезающе малое меньшинство. Вот христиане в основном хотят очиститься от грехов и спастись.
Михась 78
Почему? Непослушание заповедям Христа любить.
Забывают, что Бог есть любовь.
Ну, во-первых, не любая религия учит терпению и любви :)
А, во-вторых, одно дело чему учит религия или скажем математика, а совсем другое, как ты ее понимаешь. Двоечники есть в любой области :)
Терпимость нужно воспитывать в себе. Наверное люди ленятся этим заниматся.
Shoh Eshov