Религия, вера

Вопрос христианам. Бог в вашем понимании справедлив? Если да, то почему новорожденный уже грешен?

EG
Evgenia Gel'man
2 949
Библия не говорит, как Бог будет судить умерших в младенчестве. Здесь мы всецело полагаемся на справедливость Божью. Они могут быть спасены от осуждения в ад через жертву Иисуса Христа, который умер и за них. Как через Адама все стали грешными, так и оправдание могут получить через жертву Христа - примерно говорит Писание.
Всякий человек - греховное, падшее существо, ничего не заслуживающее кроме осуждения. Даже младенцы рождены во грехе, хотя в это бывает трудно поверить. И маленький ребёнок, может капризничать, хулиганить и даже драться (знаю немного и по своему опыту) . Конечно многое зависит от воспитания, и взрослея, человек либо нравственно деградирует, либо набирается благочестивой мудрости. Но грех это не только действие, но это и СОСТОЯНИЕ в котором пребывает человек. Если человек, какое-то время не делает греховных поступков, то такие грехи как злость, злорадство, зависть, ропот и т. п. живут в нём самом. Когда человек только родился, он ничего не может делать кроме как кричать, и у многих создаётся впечатление, что он безгрешен. Но, чем больше он взрослеет, и чем больше появляются возможности совершить нехорошие поступки, тем больше он их делает. Причём его этому ни кто не учит. Он делает зло сам, по своей греховной природе.
МС
Максим Самуилов
97 557
Лучший ответ
новорождённый грешен по своей природе, а не по своей воле, поэтому в случае смерти он не будет отвечать поред Богом за свою греховную природу
Серик Байдурин
Серик Байдурин
65 475
Многие христиане придерживаются той точки зрения, что по малолетству грехи не вменяются в вину до поры-до времени. Даже государство не карает малых детей за воровство, за хулиганство, рукоприкладство... и даже за убийство (такое случается).
NI
Nursultan Imarov
62 098
Не грешен. Но он несет на себе ПОСЛЕДСТВИЯ греха прародителей, как то: смертность тела, подверженность болезням, удобонаклонность к греху. ЛИЧНЫХ грехов у младенца нет и быть не может. И не за что младенцу отвечать перед Богом, так как он несмышленыш, маленький ангелочек, не виноватый в том, что его предки набедокурили. Но увы (вернее не увы))) , он не из почки произошел, а от родителей. Следовательно плоть от их плоти и ему по совершенно естественной причине передается все то, что было у родителей.
Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
76 296
Evgenia Gel'man А болезнь и смерть разве грех?
Закон кармы. А вообще христианство сильно искажает изначальное знание, потому что не каждый приходит в этот мир с негативным кармическим грузом.
Дина Мир Нет никакого "закона кармы"! Есть только очередная уловка проклятого сатаны, куда люди с удовольствием и попадают!
П. ч. испорченная форма не может дать ровную форму.
От нечистого не рождается чистый-закон справедливости.
Для этого и пришел Иисус Христос, чтоб возместить утерянное Адамом.
Evgenia Gel'man А Иисус об этом говорил?
И вы на вопрос не ответили, за что будет отвечать младенец перед Богом?
"Не называй Бога справедливым"! Если бы Бог был справедлив, то всех бы нас и тебя, в том числе, уже давно не было бы в живых! Воздай хвалу Богу нашему и поблагодари, что Он все долготерпит и ждет, когда такие не разумные люди, наконец опомнятся и увидят свои бесконечные грехи. Слава Тебе, Боже наш! Слава Тебе, Боже наш! Слава Тебе, Боже наш!
Ботагоз Абуева
Ботагоз Абуева
52 768
Отвечать человек будет за осознанный грех. Новорождённый за естество Адама не отвечает. В принципе, за него никто не отвечает. Отвечает человек за то, что возлюбил его и грешил
новорождённый безгрешен. в основе христианства истинного лежит принцип человеколюбия а не справедливости при земной жизни. вот именно нужно любя ближнего преодолевать несправедливость земного бытия. поэтому это трудный путь к сожалению
Какое огромное заблуждение? Библия говорит о первородном грехе, то есть о том, что был у первых людей, но он ни коим образом не переходит на все последующие поколения. Так утверждает православие. Первородный грех - как предупреждение всем кто будет жить после Адама с Евой, что не всё в мире безнаказанно, что нельзя идти на поводу у своих желаний, что голова у человека на то и поставлена сверху, чтобы всё видеть и предвидеть и быть поосмотрительней по ходу жизни. ( Католики утверждают обратное).
Леночка .
Леночка .
7 849
он сделал все сделали его предки по мужской линии начиная от Адама
0 Kuzmin
0 Kuzmin
6 439
Если новорожденный безгрешен, то почему он в конце концов умирает?
не успел согрешить- но имеет -греховную природу. которую выстроили его прапрапра-родители.. .

в нормальном государстве- Родители несут наказание за ребёнка- карать и наказывать две бльшие разницы. . а
Более чем справедлив. Милостив.
Новорожденный идет прямиком в Царство Небесное.