Религия, вера
Очень простой вопрос. Кто или Что такое БОГ? в вашем понимании.
Если вы думаете, что это простой вопрос, мне тоже интересно, что вам ответят))
Воображаемая верующими первопричина всего сущего.
В моем понимании нет, такого термина. Ну разве что выдумка в головах других людей, из за неимения возможности объяснить сложные вопросы, из за страха перестать существовать, из за желания быть причастным к великому и тд. Я привык объяснять вещи не с помощью доказательств от незнания, а с помощью последовательных фактов известных на данное время.
инопланетный разум машинной цивилизации. чтобы понятно было-супер компьютер. фантастическая вычислительная способность. тотальный контроль за всем что происходит на планете. создание долгосрочных прогнозов на каждого человека. удаление человека. если может препятствовать развитию человечества в будущем. взаимодействие с другими представителями его расы-для предотвращения глобальных катаклизмов на планете-метеориты. астероиды. болезни внепланетное вмешательство других существ. ну и так далее.
Все Сущее...
ШИза. читай её симптомы.
олицетворение того что пока не в состоянии познать или понять
В понимании верующего - некая непознаваемая субстанция, первопричина мироздания. В моем понимании, в понимании атеиста, это извращенная оценка действительности, на которой основана религия. Религия же создавалась и создается для манипулирования людьми.
Ослепительно яркая переливающаяся субстанция.
Истина.
Коллективный разум, если очень коротко.
Такой старик с бородой на небе сидит
Фантомас, картонная дурилка.
No Name
Очень простой ответ.
Совокупность людских представлений о зарождении жизни и происхождении вещей в природе.
бог появился тогда когда люди не могли объяснить какие либо природные явления и думали что кто то это все делает. просто людям ведь нужно во что то верить вот и придумывали себе разных существ
Бог это тот кто нас создал создал жизнь на земле