Религия, вера
Очень простой вопрос для верующих - а что же такое Бог (или кто такой, если угодно)?
Есть ли единое определение и представление Бога? Или у каждого свой Бог в силу своей фантазии?
верующий фанатик никогда не ответит тебе на этот вопрос. они зашоренные ограниченные во взглядах на мир зомби, не различающие подделку
Нургазы Батыр
так же как и фанатик атеист)))))
Алексей Синёв
Ольга,браво!Фанатики и те,и те одним миром мазаны:))
Бог это Деньги.
В Деньги можно только верить. Логике не поддаются.
Для меня Бог - это ВСЁ!
Гузель Нурмухаметова
если бог это все человек тоже часть всего и человек грешен следовательно бог грешен
Владимир Седых
Мсье пантеист, оказывается?
Всем выучить песню Кристалла! Михаил - это лучший ответ! ! Я плякаль! ! Судороги меня скрутили от смеха. Цыцырую: "Как чудно то! Как хорошо! "
Это и есть ответ.
У каждого свой Бог в силу развития человека.
ого! неужели сам придумал?
1.
Отец и Сын и Дух – какая тайна!
Три ипостаси сущности одной.
Стать всем во всём Бог Триединый хочет,
Достигнув в Сыне нас как Дух Святой.
ПРИПЕВ:
Бог Триедин и стал Он нашим всем!
Как дивно то! Как славно то!
Дар этот никогда не исчерпать!
Как чудно то! Как хорошо!
2.
Какой запас богатств в Отце – истоке!
Он нам с тобой готов их предложить.
Блаженны мы – удел неистощимый
Навеки нашим в Боге может быть.
ПРИПЕВ:
Бог Триедин и стал Он нашим всем!
Как дивно то! Как славно то!
Дар этот никогда не исчерпать!
Как чудно то! Как хорошо!
3.
Как дивно! Сын есть Бога выраженье.
Он во плоти здесь, в грешном мире, жил.
Мы получили в Сыне искупленье;
Нас, грешных, Он с Отцом соединил.
ПРИПЕВ:
Бог Триедин и стал Он нашим всем!
Как дивно то! Как славно то!
Дар этот никогда не исчерпать!
Как чудно то! Как хорошо!
4.
Дух – это Сын Христос преображённый.
Он, в нас войдя, жизнь в полноте дарит.
Как славно, что наш дух в единстве вечном
Нерасторжимо с Духом ныне слит.
ПРИПЕВ:
Бог Триедин и стал Он нашим всем!
Как дивно то! Как славно то!
Дар этот никогда не исчерпать!
Как чудно то! Как хорошо!
5.
О, как реально, что наш Бог стал Духом!
Его касаться, жить Им день за днём!
В одном мы духе с Богом – что за чудо!
Неразличимы в жизни с Ним ни в чём.
ПРИПЕВ:
Бог Триедин и стал Он нашим всем!
Как дивно то! Как славно то!
Дар этот никогда не исчерпать!
Как чудно то! Как хорошо!
Отец и Сын и Дух – какая тайна!
Три ипостаси сущности одной.
Стать всем во всём Бог Триединый хочет,
Достигнув в Сыне нас как Дух Святой.
ПРИПЕВ:
Бог Триедин и стал Он нашим всем!
Как дивно то! Как славно то!
Дар этот никогда не исчерпать!
Как чудно то! Как хорошо!
2.
Какой запас богатств в Отце – истоке!
Он нам с тобой готов их предложить.
Блаженны мы – удел неистощимый
Навеки нашим в Боге может быть.
ПРИПЕВ:
Бог Триедин и стал Он нашим всем!
Как дивно то! Как славно то!
Дар этот никогда не исчерпать!
Как чудно то! Как хорошо!
3.
Как дивно! Сын есть Бога выраженье.
Он во плоти здесь, в грешном мире, жил.
Мы получили в Сыне искупленье;
Нас, грешных, Он с Отцом соединил.
ПРИПЕВ:
Бог Триедин и стал Он нашим всем!
Как дивно то! Как славно то!
Дар этот никогда не исчерпать!
Как чудно то! Как хорошо!
4.
Дух – это Сын Христос преображённый.
Он, в нас войдя, жизнь в полноте дарит.
Нерасторжимо с Духом ныне слит.
ПРИПЕВ:
Бог Триедин и стал Он нашим всем!
Как дивно то! Как славно то!
Дар этот никогда не исчерпать!
Как чудно то! Как хорошо!
5.
О, как реально, что наш Бог стал Духом!
Его касаться, жить Им день за днём!
В одном мы духе с Богом – что за чудо!
Неразличимы в жизни с Ним ни в чём.
ПРИПЕВ:
Бог Триедин и стал Он нашим всем!
Как дивно то! Как славно то!
Дар этот никогда не исчерпать!
Как чудно то! Как хорошо!
Сергей Фомин
Часовой, вы еще и частушки поете?? Как же вы разнообразно и творчески живете! Это прямо праздник какой то!
Бог-это любовь! А уж дальше додумывай сам (в силу развития )
Бог - это особая Высшая Субстанция, воплощающая в Себе Высшую Личность и состоящая из самых разнообразных по качеству энергий, более высокого порядка, чем те, которые составляют человека и которые он производит сам.
Высший Разум, как управляющая структура, охватывает большие пространства, чем понятие Бог и обладает более развитой и совершенной материей. Разница между ними не только чисто иерархическая, но качественная и масштабная.
Высший Разум составляет самая тонкая, чистая и высокочастотная, а, следовательно - всепроницающая материя. Это мыслящая, созидающая энергия, планирующая и управляющая, командующая всем прочим, отдающая приказы вниз. Она обладает самыми высокими скоростями распространения и самой огромной созидательной и разрушительной силой, то есть самоорганизацией.
Высший Разум включает в себя понятие Бога как некоторой частной Субстанции. Бог управляет частью Мироздания, а Высший Разум - всем Мирозданием в целом, и Богов для разных участков Мироздания или самих Вселенных может быть бесчисленное множество.
В грубом сравнении можно сказать, что Боги - это заместители Высшего Разума на определённых участках мироздания. Вселенских Богов столько, сколько Иерархий в Мироздании, ибо каждая иерархия объединяет одну или несколько вселенных. Высший Разум – один. Тот организм, который относится к Высшему Разуму, философы именуют Естеством, подразумевая под ним саму материю, слагающую данный организм. Когда же говорят о пространственных габаритах Естества, то могут называть его макси-объёмом или Абсолютом. Но Абсолютом могут называть и Нашего Бога, имея в виду ту вершину, которую необходимо достичь человеку в результате совершенствования.
Анна Чухрова
Словоблудие,порожденное изощренной фантазией. ;-)
Каждый создаёт Бога по образу своему и подобию в зависимости от силы своего воображения.
Очень простой ответ для неверующих. Бог-это непостижимая духовная сущность.
В Библии сказано так: "Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:24)
ЙХВХ „ Я стану тем, кем пожелаю стать. “Исход 3:14 Имя Бога говорит само за себя.
настолько простой что не один не подкованный верующий не ответит внятно, а подкованный найдет способ уйти от ответа на разные парадоксы возникающие при определении понятия бог
энергетический океан сознания Абсолюта внутри которого вы живете
Бог - сверхприродная Личность, Первопричина, Творец духовной сферы, где обитают духовные личности: его Сын и ангелы, а также пространственно-временной Вселенной.
Как отец в семье, Бог заслуживает уважения и почитания. А поскольку наша жизнь зависит только от него, то и поклонгения.
Бог - парнелло, который от скуки создал Вселенную и человека в частности.
" Бог есть любовь". Это Наивысшая Власть во всей Вселенной. Законодатель. Первопричина всего. Источник истины.
Абсолют всех положительных качеств)
ПРОСТОЙ ВОПРОС, ПРОСТОЙ ОТВЕТ:
«Бог есть дух.... » /От Иоанна 4:24/
Николай Клочко
А что такое дух?
Анна Чухрова
Да,а что такое дух? Пердячий пар что ли? :-)
Николай Клочко
Не убедительно.Повтрением слов, царь, Бог и дух, ничего вразумительного нельзя объяснить и поэтому существует элемент холопства и поклонения.
Дух есть порядок универсального взаимодействия, осторожнная нашим сознанием.
Обобщенный образ явления "Создание".
Бог -это защитник и распределитель счастья, везения, удачи в делах.
Елена Ломоносова
самим не смешно -делать больше нечего свермогущему суперинтеллекту как только распределять каждому счастье ,везенье и т.п зто моя кошка может думать что я живу чтобы она могла жить в довольствии