Религия, вера
Простейший вопрос для верующих; Может ли Бог умереть??
Нет, иначе Он НЕ Бог!!!
нет.
Боги не умирают, а переходят из категории "религия" в категорию "мифология"... В мифологии боги становятся понятными и доступными для изучения.. . )
Бог умереть не может, но став человеком, по человеческому естеству может.
Анастасия Яковлева
Вам не кажется что это нонсенс? Бог умереть не может, но человеком может!
Бог не умирает, он просто меняет орбиту. , и находит себе новое занятие-создание планеты зайчиков, например.
Засмердеть не может, а вот уйти
у христиан может.. если у христиан ИИСУС бог, то был распят и 3 дня был мертвым.. значит, вся вселенная была без бога"...так христиане говорят..
на кресте умирал не Бог, а человек Иисус Христос.
18 быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
(1Пет. 3:18-20)
ну если Он станет человеком, то по человеческой природе-может (для Бога нет невозможного)
по своей же Божественной природе Он бессмертен
то чего тне существует не может исчезнуть умереть или погибнуть или исчезнуть
Анастасия Яковлева
Русский понимать?"вопрос для верующих" фирштейн?
НЕТ, никогда.
Христианство утверждает что может, но в Исламе Бог жив и вечен
Вечность - бессмертие, а бессмертие - вечность.
Нет, только то в чем Он воплощен, но для того, чтобы вокресить его. Это теперь общее для всех, все воскреснут в свое время.
По Божественному естеству нет, потому что Бог Сам источник бытия. Если бы Он гипотетически умер, то мир бы исчез. А по человеческой природе - да, после воплощения.
Вячеслав Киселёв
простите, а из чего следует, что мир бы исчез, если бы Он гипотетически умер?
Анастасия Яковлева
То есть по человеческой природе Иисус как Бог умер, но мир не исчез, потому что не по божественному естеству??
Не может
Скольким Богам поклонялись на нашей Земле? Может они умерли, а может спят. О них забыли, а значит ли это смерть для Богов ?..
нет.