Религия, вера

Что в Вашем понимании любовь к Богу? Какая она? В чем выражается?

"Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди его не тяжки" ( 1Иоанна5:3).
Любовь Богу должна развиваться по мере его познания... Необходимо изучать Библию и узнавать кто такой истинный Бог, какое его намерение, какими качествами он обладает.. .
Размышляя на многочисленными делами Бога любовь к нему будет возрастать и эта любовь будет побуждать человека делать все возможное, чтобы порадовать своего Небесного Отца.
Любовь - это не эмоции, это качество которое развивается.
Ксюнечка Кисюнечка
Лучший ответ
Лилия Подобедова Вот и я так считаю, а то странно слышать от людей, что Бог - это ты сам и что любить надо Бога в себе.
И еще сейчас часто говорят: "Бог должен быть в душе", всерьез полагая, что Он соседствует с их пороками..
Эта любовь Бога. которая любит Бога. Боюсь. что вы не поняли эту фразу. Надеюсь верующие меня поймут. Человеческая любовь ограничена и слаба, до первого поворота.
Samal T
Лилия Подобедова Я вообще-то верующая. Захотелось вот узнать мнение других людей. Оказывается, все по-разному понимают...
Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по Заповедям Его.
Ибо это есть любовь к БОГУ, чтобы мы соблюдали Заповеди Его;
и Заповеди Его нетяжки.

_____ЗАПОВЕДИ Сынам Израилевым____
и всем, присоединившимся к народу Божию

1. Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею.
2. Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
3. Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4. Убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
5. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
6. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец.
7. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
8. Не убивай.
9. Не прелюбодействуй.
10. Не кради.
11. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
12. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего...
Ильдар Кафиятуллин ...
13. Не смотри на лица.
14. Сделай себе кисточки на четырех углах покрывала твоего, которым ты покрываешься. И в кисти, которые на краях, вставляйте нити из голубой шерсти; и будут они в кистях у вас для того, чтобы вы, смотря на них, вспоминали все заповеди Господни, и исполняли их, и не ходили вслед сердца вашего и очей ваших, которые влекут вас к блудодейству, чтобы вы помнили и исполняли все заповеди Мои и были святы пред Богом вашим.
15. Не стригите головы вашей кругом .
16. Не порти края бороды твоей.
17. Обвязывай себя повязкою.
18. Глаза твои пусть прямо смотрят.
19. Ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
20. Не полагайся на разум твой.
21. Не заботься о том, чтобы нажить богатство; оставь такие мысли твои.
22. Не смотри по сторонам на улицах города.
23. Не торопись языком твоим.
...
Любовь- эмоции. ) Я просто люблю Его и уважаю. Встречался. Выражается? Хм. Отношением. Это нельзя подделать или купить.)
Тойлы Довлетов
Она похожа на любовь сына к мудрому отцу.
Marina Erlan
Бог для меня НЕМАТЕРИАЛЬНАЯ СУЩНОСТЬ, которая при помощи нематериальных эаконов диктует материальному миру свою волю, а как люблю - просто люблю ВЕСЬ окружающий меня ЭТОТ МИР и ДУХОВНЫЙ тоже
Люди даже не знают что это означает.
как ты можешь любить Бога, которого не видишь и не любить ближнего, которого видишь?
___ Shahnozka___
Высшая Любовь к Богу - это осознать себя Богом.
Высшее оскорбление - считать себя смертным.
Анна Милошенко
в исполнении заповедей и любви к людям.
Vladimir Svobodin
Любовь не завидует, не превозносится, не ищет своего...
Дарья Ралко
А как родителей любят? ) Вот так и тут...)
Всегда и во всем доверять Ему.
ну незнаю как описать словами.. но быть может как к отцу чтоли, это прямо таки и льется доброта, благодарность, искренность, прям из души к нему)).. как к чемуто родному) ) в ком нуждаешься и не хочешь никогда потерять..
в жертвенности
Если мы хотим проявлять любовь к Богу, то ее нужно проявлять не на словах, а делами т. е. исполнять заповеди. 1 Иоанна 5:3  Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны.
Костя Жданов
Любовь к себе.
Это когда ты четко видишь Единство всего-всего, чувствуешь что ты един со всем, и при этом любишь себя.