Привет!
С дьяволом управлять паствой легче Друже.
Ответ очевиден.
Религия, вера
Почему люди верят в дьявола, кому выгодно внушить людям, что он существет?
Если бы верили, то многого бы не делали, хотя бы из боязни.
Но тот беспредел и безумие, которому следуют люди, свидетельствует, что не верят.
Как раз наоборот, главным достижением спатаны является то, что он внушил, будто его не существует.
Вадим Пысин
Пока я вижу, что тебе хочется спихнуть на него всю ответственность, удобно же... и спокойно..Ответственный и честный человек не сваливает вину на что-то и кого-то? А ты вот сказанул и тут же можешь сказать: Бес попутал, здорово
ну как вам сказать... религии бывают правильные.. а бывают неправильные.. как отличить правильную от неправильной религии?... так вот - неправильная религия это такая религия которая не признаёт чертей....
Вадим Пысин
А прваильная в них верит, и при каждом случае говори: Ой
Вадим Пысин
Ой , бес попутал!
Богу выгодно раскрыть людям глаза на существование дьявола.
Борис Дмух
Ага, и Бог уже у Вас ищет в этом мире выгоду.
Вадим Пысин
Это вы сказали
выгодно правящей религии) ) ибо если не с нами, значит против нас. . т. е. с дьяволом, шайтаном и т. д..
Верят в дьявола или не верят в него, ему самому по большому счету всё равно. Ему главное, чтобы не верили в Бога, это его единственная, основная цель, которой он добился и в вас.
Потому что он князь этого мира, только надо верить не ему, а Богу. Дьявол сильнее человека, но Бог сильнее дьявола.
Вадим Пысин
Вы ведь верите в него? Значит внушаете и остальным это
Вадим Пысин
Конечно рядом с теми, Даже Христос говорит: Сказал Сатана, он тут, как тут.. Поэтому он всегда рядом с верующими
Людям свойственно во что-то верить, а в Бога или в черта не всегда и важно.
А выгодно тем, кто с веры людской благо для себя получает - материальное али иное.
Самая большая ложь которую выдумал сатана, это то что его не существует...