Религия, вера

А кому выгодно загонять славян в каменный век?ядрилопоклонство— неоязычество, кому это выгодно?

Вот пишет Aleksei так как по личным интересам я неплохо разбираюсь в славянской истории и археологии, мне их "тезисы" просто смешны, и я ввязываюсь с ними в диалоги, в основном в комментариях. Большая часть из них оказывается при ближайшем рассмотрении обычными фашистами. Видимо это псевдорелигиозное течение собрало в себя всех близких к крайнему национализму людей, ибо "религию" не запретят, обнадёжились они.
Денис Шейкин
Лучший ответ
Проект запада) По разрушению России из нутри)
Елена Тупейко
Выгодно тем, кто хотел бы видеть славян подобными диким племенам в Африке.

Не согласен с первым ответчиком. Проект Запада - ПИДРИЛОпоклонство)))
Максим Гусаров
врагам выгодно
А кому выгодно загонять людей в тёмное средневековье? Давайте ещё костры запалим...
чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.. .
раз есть какая-либо организация значит кому-нибудь Это выгодно.
официальный вариант — неоязычество) — общее название для неудачных попыток возрождения так называемого «славянского язычества» , «Традиции» , «славянского ведизма» и прочей подобной хрени. В лучшем случае эти попытки выглядят как кучка долбоебов в идиотских нарядах вопит о былом величии славянской культуры, показывая при этом полное незнание истории, филологии и прочих наук в целом, а в худшем (что обычно и бывает) — как клоунада.
Не стоит судить о том, в чем вы, по всей видимости, слабо разбираетесь. Во-первых не надо назыать язычество религией - это логическая ошибка, т. к. есть народная вера, а религия переводиться как "замена веры", во-вторых, никто не призыавет "рядиться в звериные шкуры" - вы просто неумело подменяете тезисы - уважение и любовь к Природе, вы называете "дикостью". Безусловно, гораздо лучше жить в загрязненных городах и ездить на мутный байкал, посреди степи и называть все это "Цивилизацией"...И наконец в третьих, вы путаете языческие и псевдоязыческие направления, последние безусловно спонсируються из за границы, но они и не имеют отношения ни к Славянам ни к Язычеству.
А как же Япония (99% синтоистов ) , КНР (96% верят в Конфуция) , Индия (70%индуистов) , кстати последняя уже РАЗВИТАЯ страна, как и первые . И что? Они что, живут как в Африке? Ведь политеисты надевают такую одежду только по праздникам или на службу . В церкви женщины одевают платок, мужчинам нельзя входить в шортах и т. д.

Так что мудак ты . И конкретный.
Миша Кайченко
Долой все организации.
неоязычество-это продукт постмодерна, не имеющий к аутентичным верованиям арийцев абсолютно никакого отношения. На дворе двадцать первый век и если религия велит рядиться в шкуры, — что-то в этой религии не так.
И ответ на вопрос:
-кому это выгодно?
-Призываю всех к рассудительности!, -то, что несёт вред России выгодно врагам России. Вот и всё,ничего нового не скажу.
К сожалению, если вы спросите у любого христианского священника про йогу, он ответит вам, что это от Сатаны. Можете проверить. Неприятие йоги христианами идёт от священнослужителей. Отсюда всё и вытекает.. .

Просто, иногда люди крестятся, называю себя христианами, и даже верят в Христа, как в Бога. Но, это всё происходит по незнанию, автоматически. Так делали все в роду, и я тоже буду делать, решают они. И вроде бы, что же здесь плохого?
Да, в общем-то и ничего. Одна самая малость: христианство никогда не было нашей религией. Эта религия, которую нам навязали с кровью и со смертями.
Но, история переписана в угоду священнослужителей и церкви. А целью церкви, что католической, что православной была Власть над людьми. Да и Библию сильно переделали от оригинала, в угоду провителей. А люди не хотят разбираться. Я думаю, им просто лень.

Я лично, против Христа ничего не имею. Но он не Бог, по определению. Бог - это энергия, мощная энергия, Абсолют, это свет.

Христос нёс знание (учение) людям (евреям) . А они его за это распяли, добрые.

Но, при чём здесь Россия?

Но есть среди православных и очень высокоразвитые. Когда мой знакомый православный священник благославлял меня на занятия йогой, видя мой недоумевающий взгляд, произнес: "японская Библия начинается словами: сначала было Дао и Дао было у Бога. "