Религия, вера

Я не могу полюбить Бога! Дело в том что я не чувствую что мне его пряма так не хватает. В чём дело? Верующие ответьте!

Мне не хватает секса, любви, денег, но никак не Бога. В чём дело?
Нурбол Хамзин
Мы живы, пока Он в нашем теле. Когда Он покидает наше тело, последнее, "ногами вперед", на кладбище. А без Него не будет ни секса, ни денег, ни любви. Вот и вся недолга.
Aida Eliyeva
Лучший ответ
Нурбол Хамзин то есть во мне нет Бога раз у меня нет, не денег, не секса, не любви?
В общем всё просто, всё что вы перечислили - это виды энергии, из которых главная - это любовь... Без неё остальные не работают, где её взять? Ну тут можно сказать условно - у Бога... Но здесь есть один момент, что бы её получить, сначала нужно её отдать, вот в этом самая большая проблема, как только связь с Творцом нарушается, то сразу обесточивается душа и тогда о хорошей жизни можно забыть. Правда есть вариант, что если кто то в вашем роду был очень набожным, то запас любви в вашей душе может быть большой ( это часто бывает у современных бизнесменов) , тогда вы будите жить вполне благополучно... Но вероятно запаса у вас нет и скоро максимум, что вы сможете делать - это выживать...
Ирина Букреева
Нурбол Хамзин обнадёжил прям, а вообще так много говорят о любви к Богу, но эта любовь вообще не чувствуется душой и сердцем. а вот любовь к девушкам наполняет душу желанием любить.
...каких кровей будешь?
Просто "не дано" и к стати свыше.
КОГДА НИБУДЬ ТЫ ЭТИМ ПРЕНАСЫТИШЬСЯ И ТЕБЕ СТАНЕТ ПРОТИВНО! И СТАНЕШЬ ИСКАТЬ БОГА! НУ ВОЗМОЖНО УЖЕ МАЛО ЧТО СМОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ
Секс, деньги, хорошие вещи-они нужны, но это не главное.. .

Можно отказаться от бога, но не от любви т. к познавший любовь, познает бога!

Любовь, которая зависит от взаимности, является хромой-она не стоит на своих ногах. Любовь, которая пытается овладеть любимым, лишена рук-она никогда не сможет его удержать. Любовь, которая не считается с радостью и горем любимого, слепа. Любовь, которая требовательна и самоуверенна, мертва!

Истинная любовь стирает все преграды, невежество, стирает эго!

Изучай себя, люби себя... с пониманием себя-любовь переполнит и перейдет на все, что есть!

Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (Пс. 81: 6)
Если вы Бога не видите в человеке, то вы Его не увидите нигде (с)

P.s
Я настойчиво изучал и стремился найти душу. Наконец я понял, что я сам был лишь оболочкой вокруг моей души.. я поблагодарил Тьму, что привела меня к Свету, и я отдал должное вуали, которая приготовила для меня видение, в котором я видел себя Отражённым образом; видение, созданное в зеркале моей души. С тех пор я видел души всех, словно мою душу, и свою душу понимал, как души всех. И с удивлением узнал я, что я был один, если там вообще был кто-нибудь, и что я есть Всё,что когда-нибудь существовало, и что в будущем я буду Всем. И не было конца моему счастью и радости. Воистину, я есть Семя, я есть Корень, и я же - Плод Древа Жизни.

Зауре Садуова
Irina Such дух жизни пронзает всю материю, она живёт им, а святой дух питает души людей.
Бог богатым и счастливым не нужен, ибо забывают они про Бога.
Руслан ** Богатые тоже плачут.
это вам кажется что все ещё их не хватает. однажды я разочаровался в любви и думал- конец, обнял иконку и подумал, нет не сейчас, я не готов к жизни без сигарет и спиртного. что ж, я начал больше чем раньше пить, цепляться к людям, искать замену бросившей подруге, к людям, которым дела нет до меня, смеяться над нормами. с одной стороны и без любви плохо, а с другой просто нажраться хочется. так и пей урод сколько влезет, ну я и пил, только без любви уже. ещё не хватало любимого человека втягивать. вот почему я и остался без любви, потому что ценил что-то другое. выпивку.
Галина Глотова
да кто ж тебя знает? не можешь и ладно, делай то, на что способен.
Нурбол Хамзин подрочить способен.
Гульден Сергазинова твои способности тебя устраивают? если да, - то чего дёргаешься?
если нет, - ищи новые ориентиры.
Значит ты духовно спишь, но это опасно для жизни. Почему? Прочитай в Библии Евангелие от Матфея 24 главу с 36 по 42 стихи и поймешь.
Нурбол Хамзин не могу я читать всю эту библейскую лабуду, нет у меня душевного порыва к этому.
Любовь хоть к кому надо развивать. Посмотри вокруг кто создал всё, как бы ты дышал. вкусно кушал, работал, любил, и. т. д. Всё это от Бога. Представь человека парализованного кого он будет любить если Бог жизнедатель.
Любить Бога возможно узнавая его личное имя — Иегова (Исход 3:13—15; 6:2, 3). Осознавая, что он существует и является Богом (Евреям 11:6). Часто размышляя над его любящими делами (Псалом 62:7). Выражая в молитве Богу свои сокровенные мысли (Псалом 38:13). Познавая его благость (Захария 9:17). Развивая благотворный страх оскорбить его (Притчи 16:6).
Когда ты действительно кого-то любишь, то часто думаешь об этом человеке. Ты всем сердцем стремишься быть ближе к нему, потому что он интересует тебя. Чем больше ты его видишь, говоришь с ним и думаешь о нем, тем сильнее крепнет твоя любовь к нему. Этот принцип применим и к процессу развития любви к Иегове.
В Псалме 76:13 боговдохновенный писатель говорит: «Буду вникать во все дела Твои, размышлять о великих Твоих деяниях» . Чтобы развить любовь к Богу, очень важно размышлять. Особенно это важно потому, что он невидим. Но, по мере того как ты думаешь о нем все больше и больше, он становится все более реальным для тебя. Только тогда, когда он для тебя реален, можно развить с ним сердечные и любящие взаимоотношения.
Склонность к постоянным размышлениям над путями Иеговы и его обращением с другими будет зависеть от того, как часто ты его слушаешь. Возможность слушать предоставляется через регулярное чтение и изучение его Слова — Библии. Псалмопевец говорит о счастливом человеке, который находит «удовольствие в законе Иеговы и читает его закон вполголоса день и ночь» (Псалом 1:1, 2, НМ) .
Также важно молиться. Поэтому Библия много раз призывает молиться «во всякое время» и «непрестанно» (Ефесянам 6:18; 1 Коринфянам 7:5; Римлянам 12:12; 1 Фессалоникийцам 5:17). Наши непрестанные молитвы Иегове внушат любовь к нему, а заверение, что он слушает нас, сблизит с ним. Это подтвердил псалмопевец, сказав: «Я радуюсь, что [«Я действительно люблю, потому что» , НМ] Господь услышал голос мой, моление мое; приклонил ко мне ухо Свое, и потому буду призывать Его во все дни мои» (Псалом 114:1, 2).
Нурбол Хамзин у меня нет душевной потребности в этом
Я тоже не могу любить человека о котором ничего незнаю. Но о Боге есть информация в Библии и можно узнать о нем больше и тогда найдете в нем много прекрасных качеств, за которые его стоит полюбить и только тогда можете чустовать что вам его нехватает. А пока у вас нет с ним отношений.
Мне кажется, можете )
Настя Павлова