Религия, вера
Одно дело знать, что Бог есть! Другое дело Его любить! Как полюбить Бога?
ДЛЯ ЭТОГО НАДО ИМЕТЬ ЗНАНИЯ О НЕМ ИОАННА 17:3, Т. Е. ПОЗНАКОМИТЬСЯ С НИМ ИСХОД 33:19,20, УЗНАТЬ БОЛЬШЕ, УЗНАТЬ, ЧТО ОН ХОЧЕТ, ЧТО ОБЕЩАЕТ, ПРИОБРЕСТИ С НИМ ДРУЖБУ, А ПОТОМ ПРИДЕТ И ЛЮБОВЬ, КОГДА УЗНАЕШЬ ЕГО НАМЕРЕНИЯ ДЛЯ ТЕБЯ И ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. ОТКРОВЕНИЕ 21:4
Нужно полюбить свою душу.
Бог - это взаимосвязь человека, людей, вселенной, природы.
одна девочка когда что то ей не нравилось приходила в костёл и так обращалась к Богу.... эй ты умник на небесах... ну и дальше предъявляла ему претензии... а умник на небесах смеялся и всегда подсказывал выход. . главное чтобы Умник на небесах нас любил... у меня вся молитва и всегда... НЕ ОТВРАТИСЬ ГОСПОДИ... вот мой майтрам... вот моя молитва.
пивка с ним попей, с рыбками сушеными
общайтесь с Ним
Познавайте.
Постараться максимально Открыться ЕМУ всем "Сердцем" всеми фибрами Души в молитве. Стараться исполнять Священную Веру (дела) - закон развития души - жизнь.
Воззови к Нему и Он покажет тебе неизведаноое,
не знаю, говорят возлюби.
как же я его буду любить - если не хочу?
насильно мил не будешь.
Алина Шайдулина
В этом ваша проблема личная.... а бывает, человек хочет полюбить, но не получается....
Научись, для начала, дружить с ним.
А зачем его любить? И за что?
Ответьте мне, пожалуйста, обязательно -- но не записывайте ответ и не набивайте на клавиатуре. Пусть он останется в воздухе. Тогда он будет виден всем.
Что именно Вы ответите?
Алина Шайдулина
Не тушки!!!! А за что родителей обычно любят?
Сказано в писании: "Как самого себя".Ты - часть Бога, люби себя ( не свои прихоти тела, а потребности своей души, например: желание быть богатой не для того, чтобы копить счет в банке ( это всего лишь страх перед жизнью), а желание быть богатой ради будущих детей или близких). Короче: попытайся любить своих самых близких и заботиться о них - это и есть любовь к Богу. "Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог пребывает в нем... ".
Надо всего лишь захотеть..
Алина Шайдулина
Ну одного хотения мало.... Я в детстве хотела Его любить, но получалось.... но потом я поняла, что недостаточно просто верить, что есть.... Но также замечать, как Он мне помогает, особенно когда я прошу о чем- то конкретном)))) ) Он меня еще не подводил.... конечно полюбишь такого любящего Отца)))
Вы себя любите? А вы и есть Бог.
Поцелуй его. Смелей..
Говорят вся вселенная находится в энергетическом поле Бога Багов, и что все сушества существующие в этой вселенной являются его частицами, получается чтобы любить бога надо любить все его части, вселенную и все что в ней есть.
Почитай Коран. Или хотябы удели 10 минут чтению РАЗДУМЫВАЯ
Иегова хочет, чтобы мы приближались к нему. И в этом нам поможет молитва, нам нужно разговаривать с Богом. Он интересуется каждым человеком (Псалом 65:2; 145:18). Иегова готов прощать. Он замечает наши старания радовать его, даже если иногда у нас что-то не получается. Все это показывает, что, несмотря на свое несовершенство, мы можем иметь близкие отношения с Богом. (Прочитайте Псалом 103:12—14; Иакова 4:8.)Поскольку Иегова подарил нам жизнь, нужно любить его больше всех на свете (Марка 12:30). Чтобы проявить свою любовь к Богу, важно и дальше узнавать о нем и соблюдать его заповеди. Так вы сможете приблизиться к Иегове. (Прочитайте 1 Тимофею 2:4;1 Иоанна 5:3.)