Религия, вера
Одно дело знать, что Боги есть и совсем другое им поклоняться, кто придумал поклонение им, не уж то сами они?
Скорее и логически будет так, просто люди подхватили эту идею или затею и стали им служить, и взамен получать может быть какие то крохи с барского стола, а другого и нету. Повсюду мы слышим, поклоняйтесь Богу, это они упразднили и довели множественное число себя до одного, что бы наивному человеку так было проще думать и направлять энергию в одном направлении, в одно русло, поэтому всю остальную хищническую политику на земле придумали именно они, но или от лица одного Бога все и происходит так плачевно на земле.
Лучше не верить чем верить в тварей
Идею единобожия предложил Эхнатон, но не получил поддержку египетских жрецов
Это нормально, так было всегда, такова природа людей и богов.
Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. Бхагавад - Гита 9.23
Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. Бхагавад - Гита 7.23
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. Бхагавад - Гита 7.22

поклоняться придумала религия, чтобы управлять толпой
поклонение нужно не богу, а самим людям, т.к. это приближает их к богу и его благословениям
Вы будете благодарны хирурга, который проделал успешную операцию? Вы же хотите его отблагодарить? Или вас кто-то заставляет это делать?
Вот тоже самое и с богом. Я благодарна богу за данную мне жизнь и за всё то, что делает меня счастливой: еда, море, солнце, пальмы, закаты, котики... И готова возносить ему хвалу и славу.
Во-первых, Бог один и " Достоин ты, Господь, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено". Во-вторых, что такое поклонение? Это проявление глубокого почтения и благоговения нашему Творцу. И Бог принимает поклонение лишь тех, кто поступает в согласии с Его волей. Поклоняться Богу таким образом побуждает любовь и признательность за всё, что Бог сделал, делает и сделает в скором будущем для каждого из нас. Такое поклонение не связано с употреблением каких-либо изображений или предметов. Поклонение должно быть в духе и истине - это значит исследовать Слово Бога, Библию и от чистого сердца применять эти знания в своей жизни.
Ислам . Поклонение это исполнение Руководства Самого Создателя .
Не поклоняющихся ожидает Ад в следующей жизни вечной .