Религия, вера

Я про Фому.а мне про Ерему?Я не призываю вас к религии,а я вас призываю только к Богу,который любит вас,забудьте ваши

Олег Басанов
Вы совершенно правы.
Лица Божьего искать нужно и любви Его.. .
остальное человеческое, наносное
Андрей Воронов
Лучший ответ
Весма странный подход) )
Религия и вера – это не одно и тоже. Само слово религия (лат. геligio) – это связь. С Богами, с космическими силами.
Понятие веры непосредственно в понятие религии не входит. Не все религии требуют веры . Есть религии, базирующиеся на вере, а есть религии, базирующиеся на знаниях.
Христианство – религия, базирующаяся на вере, а язычество или ведизм базируется на реальных знаниях.
Так как одно без другого может быть))? Христос и без религии)).
Сергей Баташов
Кому Церковь не мать? Тому Бог не отец:) Киприан Карфагеский 3-век
Берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие прийдут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их (Лк. 21, 8)
Не сочтите за бестактность, но вы, собственно, кто такой (такая) чтобы кого-то к чему-то призывать? Откуда у вас это право? Вы - новоявленный пророк? Или новый сын (дочь) божья?
Александр 1
Олег Басанов Вы явно не христианин,иначе знали бы.что проповедовать могут все рожденные свыше.а не только избранные.Матфея 28:18 идите научитев другом месте научите,что бы и те могли научить других.Тут нет ограничений.Читайте Н.З. и Бога нужно слушать боле,чем людей.
12 Желаю, братия, чтобы вы знали, что обстоятельства мои послужили к большему успеху благовествования,
13 так что узы мои о Христе сделались известными всей претории и всем прочим,
14 и большая часть из братьев в Господе, ободрившись узами моими, начали с большею смелостью, безбоязненно проповедывать слово Божие.
15 Некоторые, правда, по зависти и любопрению, а другие с добрым расположением проповедуют Христа.
16 Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих;
17 а другие - из любви, зная, что я поставлен защищать благовествование.
18 Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,
Арчи Ким А вы бы лучше взяли, да призадумались, чем копаться в человеке.
Можете конкретно сказать в чем проявляется любовь Бога относительно Вас лично?
Как видите эту любовь, в чем её смысл?
призывайте, только не забывайте, что нет вам никакой пользы если вы весь мир приобретете, а сами не исполните заповеди и не научитесь терпеть кротко слова вас раздражающие!
Ты Ерёма религию что ли новую изобрел?? ?

Для любого есть только одна религия ЧЕЛОВЕК+БОГ

эту дорогу ни кто кроме самого человека не постигнет. . ты хоть за изобретайся и за советуйся, и за призывайся. .

все остальное хобби
Юлия Матушова
))) пошлите...
Ваш бог - еврей? Не-е-е. Не по пути нам. Русские мы.
Только вот Вы не учли уважаемый что одно с другим взаимосвязано..)
А нас нет! Ты "разговариваешь" с монитором, не заметил? Людей - нет! Общества нет! ПУСТОТА!
Bayansulu Zholamanova