Религия, вера
Как Вы понимаете Божью любовь? В какой религии есть Бог, который любит?
Бог христиан-Любовь.
В Христианстве)
Что-то нигде не написано о его личной любви к женщине... наводит на мысль...
Ни в одной религии Бога нет.
Другое дело что религия помогает человеку на первых порах и благодаря религии человек движется дальше в своих поисках.
Рано или поздно каждый человек это осознаёт.
Это как первый класс :)))
Hrayr Matevosyan
Чего же или кого ищет человек, если Бога нет?
сама и ответила
Алексей Яньков
самореклама называется
Бог любит всех людей и не разделяет их на религии. К какой бы деноминации не принадлежал человек, ищущий Бога и стремящийся к его познанию, Бог ОБЯЗАТЕЛЬНО найдет его.
Hrayr Matevosyan
Как Вы пронимаете слова Иисуса:
Joh 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Милосердие и человеческая безнаказанность; Возможность Покаяния
Я не знаю такой религии.
Впрочем, не совсем понятно что ты имел ввиду - любит в принципе (и ненавидит тоже) или только любит?
Аллах Всевышний в Судный день скажет человеку: "О человек! Я был болен, почему не справился о моем сотоянии? " Человек спросил: "О Всевышний! Как же я мог справится о Твоем состоянии? Ведь Ты - творец всей вселенной". Аллах тогда скажет: "Разве ты не знал о болезни одного человека? Ты не пошел проведать его. Если бы ты пошел к нему справиться о его состоянии, ты бы там нашел Моюблагодарность".
Аллах скажет: "О человек. Я спросил у тебя еды, но ты не накормил меня", Человек: "О, Аллах, как ж я мог накормить тебя, ведь Ты творец вселенной". Аллах: "Разве ты не знал, один из людей просил у тебя пищи, ты не накормил его. Если бы ты дал ему пищу, награду за это получил бы передо Мной"
Аллах скажет: "Я спросил у тебя воды, но ты не напоил меня", Человек: "О, Аллах, как ж я мог напоить тебя, ведь Ты Создатель всего мира". Аллах: "Разве ты не знал, один из людей просил у тебя воды, ты не напоил его. Если бы ты не отказал ему, награду за это получил бы передо Мной"
Похоже, что кроме Христианства и нет такой любви.
Христианство.
Христианство
В провославной религии