Религия, вера

В какой религии мира, Бог так любит людей, что может умереть за их грех?

Но не просто умереть, иначе бы это не был Бог, но и воскреснуть для их оправдания. Кто считает, что Иисус не Бог, а является атеистом, приведите хоть один пример подобной смерти человека, за всю историю человечества.
Нет таких религий.. . Нигде не увидите - будда воскрес, кришна или другие.. . Только Иисус Христос умер за нас, воскрес, и сейчас одесную Бога Отца!
Татьяна Т
Лучший ответ
Умирает только тот, кто рожден.
Воскреснем мы все по воле ТОГО, КТО САМ - НАЧАЛО И КОНЕЦ - ВЕЧНОСТЬ - АЛЬФА и ОМЕГА.
255.
Аллах! Нет божества, кроме Него,
Живущего и самосущего извечно!
Не склоняет Его ни сон, ни дремота,
Всем в небесах и на земле владеет
Он Один.
Кто может перед Ним вступиться
без изволения Его (на то) ?
Он знает все, что предварило
их (приход)
И что последует за их (уходом)
А им из знания Его назначено
постичь
Лишь (малость) ту, что Он дозволит.
Престол Его (Державия) простерся
Над небесами и землей, -
Сохранность их Ему не в тягость.
В Своем могуществе, поистине,
велик Он
И (в высшей степени) возвышен.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 101. Коран: преводы и коментарии, С. 137 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 45)]
Иисус Христос - Сын Божий умер и воскрес и одесную Бога Отца. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "(Ин3:16)
Наташа Спирина
а кому он принес эту жертву? кого понятно сына своего И. Х. зачем? чтобы искупить все человеческие грехи, а вот кому? не себе-ли любимому? чтобы себя-же и ублажить (эдакий канибальный-инцест) ? да не очень получилось!
Артём Изергин
Действительно - в не очень умной религии.. . (не в обиду)

Просто поймите. Бог не может "умереть".

Он Бог, Он абсолютен.

Нет в Нем ничего из человеческих слабостей.

Почему Вы поставили человеку единицу, если он ответил правильно?

В Митроизме на самом деле считается, что Митра был казнен и воскрес.
В митроизме. Считается, что Митра был казнен и воскрес.

- В ГЛУПОЙ!!! !

БОГ - это не какая-то сущность обитающая где-то там в небе. БОГ - это и есть наш мир - каждая мельчайшая частица, каждая травинка, песчинка - это БОГ.
Почему БОГ вездесущ? - Потомучто он пребывает во всём.
Почему ОН всеведущ? - потому что ОН смотрит на наши дела нашими же глазами и слышит нашими же ушами. Потому что он постоянно пребывает в нас, как пребывает и в мире.. .

Иесли БОГ умрёт - вместе с ним умрёт и весь МИР.
Зачем же БОГУ умирать - только в том случае, если он пожелает уничтожить всё и вся!!!!
Оксана Ярославцева И по вашей логике грех будет и в вечности? Там тоже будут убивать, насиловать, грабить, обманывать, голодать, мучатся в болезнях, там будут инвалиды и т. д. ? Или вы верите только для этой жизни?
В нашей Он умер !
не в Православии, а в Христьянстве.
Gene Shulgin
Только в Православии.
Оксана Ярославцева Интересное открытие. Оказывается появилась новая религия- православие? Они к христианам не относятся? И почему слово православие с большой буквы? Когда речь идет о Боге, то понятно почему с большой буквы. Неужели вы возвысили православие до бога?
Никита Шевченко Только Православие есть истинная вера в Бога.
Поистине, в глупой религии...
Ю*
Юля ***