Религия, вера

Бог послал Иисуса что бы тот умер и искупил грехи. Довольно таки глупая и дурацкая схема.

Ну в то время популярны были глупые ритуалы, потому и придумали Иисуса не задумываясь о маразме этого процесса.
Ирина Яркова
согласна
ерунда какая то
Надежда Морозова
Лучший ответ
А чего ты ожидал? Схема придумана евреями (людьми, от природы съехавшими на коммерции, на купле-продаже). Да к тому же, ДРЕВНИМИ евреями, которые по определению не умели мыслить. Неудивительно, что у их и сюжет получился такой, битком набитый абсурдами.
...врач, когда лечит в инфекционном отделении больных, всегда рискует заразится сам.

Но если врач не будет лечить - ВЫ умрете от инфекции.
Света Яблокова
Тем более, что он таки сделал это и искупил, а грехи почему-то остались и нам опять надо искупать их. За что же он умирал?
Алечка Mokko Почему Иисуса называли вторым Адамом узнайте и поймёте.
ну да, по сути тогда сейчас понятие "греха" у верующих быть не должно, ибо "все уже оплачено" 2000 лет тому назад.
Алечка Mokko Рим 5:12"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили." Говориться о Адаме И грех Адама надо было искупить, что бы люди уже отвечали каждый за свои поступки. Поэтому и называют Иисуса вторым Адамом 1 Коринфянам 15:45"первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий" Что бы стало более понятно приведу Современный перевод "Первый человек, Адам, стал живым существом". Последний же Адам стал духом, дарующим жизнь"
ОДНАКО ИИСУС ИСТОРИЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ ...КАК БЫ ТАМ НЕ БЫЛО
Ольга Бодягина
Эта идея держится на воскресении, что опровергнуто, как фальсификация создателей христианства.
тогда можно глупостью назвать и подвиг Матросова, животные и птицы. спасая своих детей вызывают огонь на себя. глупость может у вас. а у нас высшая мудрость - люди не могут сами найти спасение. грехи приводят их к смерти, что бы этого не произошло, Бог Отец послал Сына вместо нас всех в Жертву за умилостивление за грехи. это нормальный шаг Любящего Отца.
"ленчик "
Ирина Яркова Подвиг Матросова это такая же выдумка как и написанное в Библии? Бумага ведь все стерпит.
ЕСЛИ НЕ ПРИЗНАВАТЬ ПОДВИГ ХРИСТА ТО ВСЕМ МУЧИТЬСЯ В АДУ. - ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ СОВЕРШЕННЫХ ГРЕХОВ.
Галина Лаврова
Эта глупая, дурацкая схема дает миллионам людей прекрасную надежду на будущее, конечно только тому кто в это поверит и будет стараться делать всё возможное, чтобы смерть Иисуса была не напрасной-Иоанна 3:16; Псалом 36:29.
Бог никогда не поступает глупо. Бог знает намного больше и видит гораздо дальше чем, человек. Он всегда выбирает самый лучший путь решения проблемы.
Aleksa
Рим 5:12"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили." Говориться о Адаме И грех Адама надо было искупить, что бы люди уже отвечали каждый за свои поступки. Поэтому и называют Иисуса вторым Адамом 1 Коринфянам 15:45"первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий" Что бы стало более понятно приведу Современный перевод "Первый человек, Адам, стал живым существом". Последний же Адам стал духом, дарующим жизнь"
Светлана "
Иисус искуплением человечества от греха и смерти открыл возможность примириться с Богом и дал возможность жить сегодня и в будущем, если бы Иисус этого не сделал все бы люди вымерли.