Религия, вера

Христиане утверждают, что Иисус Христос своей смертью на кресте искупил грехи людей.

искупление Христом людских грехов -это католическое и протестанское вероучение, православие считает по -другому, Христос умер за наши грехи, и показал нам путь, по которому должен идти человек, если хочет соединится с Христом, если бы Христос искупил наши грехи, после Его смерти все люди должны были рождаться безгрешными, а это не так
=Brunette =
Лучший ответ
Станислав Глушак озвучьте пожалуйста разницу между "умер ЗА наши грехи" и "искупил наши грехи".
Кулиев Абулфат Игорь вы путаете понятия.Как раз католики и протестанты правы.
Так и есть - искупил!
Имя а почему тогда младенцы продолжают рождаться больными?они же первый раз в материальный мир приходят и грехи Христос искупил.за что страдают?
Это не христиане утверждают, а Библия:

Откровение 5:9
И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею ИСКУПИЛ нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени.. .

понятия "первородный грех" не существует.. . В БИБЛИИ! ;) грех он и есть грех - то, с чем рождается каждый человек на земле. отдельные поступки - не грех, а следствие греха. а сам грех это СОСТОЯНИЕ человеческого естестсва.
Pozdnyakova_81
Валера Сидельников Духовные тексты следует толковать не в рассудочно-земном плане, а в духовном.Читаем От Иоанна 1. 14 6 "И Слово стало плотью и обитало с нами.." Христос был СЛОВОМ и плоть и кровь Его были Словом. Следовательно, Он искупил нас своим Словом, т.е.дал возможность людям через Свое Слово искупать свои грехи. Читаем в Откровении 7. 13-14:
...один из старцев спросил меня: сии облаченные в белые одежды, кто и откуда пришли?
Далее читаем: И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои кровию Агнца. Обратите внимание они ОМЫЛИ одежды свои САМИ. Проще говоря, под облаченными в белые одежды описаны души людей освободившие себя от грехов через страдания (от великой скорби) при помощи Слова Христа (крови Христа). "Откровение" представляется современным людям сплошной абракадаброй именно потому, что они воспринимают его рассудочно, а не духовно. Впрочем так "понятна" людям и почти вся Библия.
Опорожнил. Ибо сказал: идите и впредь не грешите. Халявы не бывает.
Да, первородный грех был искуплен.
Как раз и был искуплен грех Адама, который разделял человечество и Бога. Жертвы баранов искупали грехи личные, теперь с жертвой Христа не нужно приносить и их в жертву.
Миха Сафронов
Да, он искупил грехи, но не всех людей, только тех, кто Его по настоящему принял и принимает в своем сердце.
Dj Dilshod
Адам принёс в этот мир грех, Иисус забрал. Просто же всё.
Dj Dilshod А почему мы до сих пор тогда в грехе рождаемся? По идее тогда Рай на Земле должен быть.
Своей - с Большой Буквы, на Кресте - с Большой Буквы.
хотя мы все грешны и несовершенны, выкуп даёт нам бесценные благословения. Этот величайший дар Бога открывает перед нами:
прощение грехов,
чистая совесть перед Богом,
надежда на вечную жизнь в Раю на земле.
Чтобы получить их, необходимо ценить выкуп и быть благодарными Богу заего дар. Для этого нужно изучать Биб лию чтобы иметь точные знания.