Религия, вера

Почему Иисус Христос выбрал смерть на кресте, а не согласился всю жизнь проповедовать,находясь среди людей?

Смыться побыстрее от этих идиотов.
Тоня Кондратюк
Лучший ответ
Так он сам на крест что ли повесился? Убили его ненормальные.
Ксения Ли
как мог умереть Бог?
И правда, Сын бессмертен и Бог от Бога Отца.

Как же тогда спасти Своих тварей? Ведь все согрешили, нет ни одного, и по Закону все должны быть "бракованы" = умереть.
Но разве Бог бракодел?
Нет конечно.

Бог (Отец и Сын И Дух Святой) решил отправить Сына выполнять план спасения тварей, ибо Закон вечен и добр, и Закон невозможно отменить (не может же сказанное Богом Слово валятся под ногами тварей - сказано, значит, обязательно исполнится).

И Сын "вынужден" был чудом родиться от Марии как СМЕРТНЫЙ человек-потомок Адама, чтобы ИСПОЛНИТЬ Свой же Закон вместе своих же тварей, любящих истину.

Об этом прямо гласит Библия:

Матфея 5:17–18 «Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить. "

И еще

1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

--------------------------
1 Коринф 15
поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?

Проблема для понимания существует лишь для тех,
кто отвергает троичность Единого Бога.
--------------------------------------------
Сын умер (отдал душу на смерть для исполнения Закона), а Отец И Дух Святой то не умерли,
и Дух Святой воскресил Его по желанию Отца.
Пойти на крест за Идею , это далеко не каждый сможет .
Ya Qavqaziz Доктур
Так пожелали авторы религиозной маккулатуры.
У данцовой, к примеру, тоже герои произведений умирать не хотят.
Его учение подделали обманщики, Христос не давал обманщикам веры врать о Боге, за что его и казнили, смотри как сейчас они психуют на Безобманство, история повторяется, каждый второй мой вопрос и ответ ими удаляются, а ведь могут и казнить!?
Ирина Иванова
Как бы он тогда победил смерть ? Для чего бог его послал на смерть ? Для сражения с нею !
Так определил Бог-отец.
Людмила Зимороева Отец милостив..
Сергей Кабаргин Иоанн 10
17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
Дьявол поставил под сомнение, что кто-то из людей, даже будучи совершенным, останется абсолютно верным. В разговоре об Иове он так и сказал, что «за душу человек отдаст все». Люди из-за потери совершенства, хоть, в общем, и могут оставаться Богу верным, но все равно ошибаются и грешат. Остаться безупречным, даже перед лицом испытаний, совершенный человек не мог, поскольку таковых нет на земле. А значит, утверждение Дьявола осталось бы не решенным, если бы кто-то не довел обратное. Сын Бога взял на себя эту роль и прожил жизнь как человек. Смерть не его желание и не желание Творца. Это необходимость (она вышла из постановки вопроса Сатаны), без которой невозможно решить спорные вопросы таким образом, чтобы они не возникли в будущем снова. И Христос прошел это испытание, доказав, что Дьявол обманщик. И этим он открыл нам всем возможность вернуться к первоначальному замыслу Творца жить в задуманном им мире: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29).
Abdusabir Zakirov
Как говорил ангел Кастиэль Дину из сериала сверхъестественное - ТАК ГОСПОДЬ ПОВЕЛЕЛ
Смерть Иисуса была неизбежной, своей смертью Он искупил всё человечество от грехов, болезни и самой смерти. А проповедовать всю жизнь, не было необходимости, Его дело проповеди продолжили Его ученики.
Благодаря Иисусу Христу, в недалёком будущем, исполнится прекрасное Божье обещание, записанное в Слове Бога - Библии, в Откровение 21 глава, в 4 стихе: "И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло".
Вот в таких прекрасных условиях будут жить люди!
Он не выбирал, его выбрали
N N
Сергей Кабаргин Иоанн 10
N N Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин.3:16)
Он выбрал? Это не он выбирал, ему просто предложили. а он скромно не отказался. Всё не просто, помолись спроси у Бога и если Ему будет угодно Он расскажет тебе о многом).
Костя В
Сергей Кабаргин Иоанн 10
Ключевая заповедь Христа Спасителя гласит: "И познаете истину, и истина сделает вас свободными".

Следовательно, те кто не познают истину будут задавать идиотские вопросы и попадут в ад.

Всё предельно ясно, что ещё нужно проповедовать?!
Людмила Зимороева Истина уже ЕСМЬ прямо сейчас. Кого и от чего она сделает свободным?
Владимир Лозгачев Императивный принцип свободы совести узаконен лучшим в мире конституционный принципом истины России образца 1993 года.

В процессе создания актуальных жизнеутверждающих моментов истины гражданин обретает и на деле закономерно обеспечивает свободу совести, а радикальных саботажников императива свободы совести пожирает Левиафан.
Владимир Лозгачев Свободы Совести Императив - это опорный базис прогрессивной миротворческой деятельности нормального гражданина и каждой живой души.