Религия, вера
Почему Иисус Христос выбрал смерть на кресте, а не согласился всю жизнь проповедовать,находясь среди людей?
Смыться побыстрее от этих идиотов.
Так он сам на крест что ли повесился? Убили его ненормальные.
как мог умереть Бог?
И правда, Сын бессмертен и Бог от Бога Отца.
Как же тогда спасти Своих тварей? Ведь все согрешили, нет ни одного, и по Закону все должны быть "бракованы" = умереть.
Но разве Бог бракодел?
Нет конечно.
Бог (Отец и Сын И Дух Святой) решил отправить Сына выполнять план спасения тварей, ибо Закон вечен и добр, и Закон невозможно отменить (не может же сказанное Богом Слово валятся под ногами тварей - сказано, значит, обязательно исполнится).
И Сын "вынужден" был чудом родиться от Марии как СМЕРТНЫЙ человек-потомок Адама, чтобы ИСПОЛНИТЬ Свой же Закон вместе своих же тварей, любящих истину.
Об этом прямо гласит Библия:
Матфея 5:17–18 «Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить. "
И еще
1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
--------------------------
1 Коринф 15
поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
Проблема для понимания существует лишь для тех,
кто отвергает троичность Единого Бога.
--------------------------------------------
Сын умер (отдал душу на смерть для исполнения Закона), а Отец И Дух Святой то не умерли,
и Дух Святой воскресил Его по желанию Отца.
Но разве Бог бракодел?
Нет конечно.
Об этом прямо гласит Библия:
И еще
--------------------------
1 Коринф 15
поглощена смерть победою.
кто отвергает троичность Единого Бога.
Пойти на крест за Идею , это далеко не каждый сможет .
Так пожелали авторы религиозной маккулатуры.
У данцовой, к примеру, тоже герои произведений умирать не хотят.
Его учение подделали обманщики, Христос не давал обманщикам веры врать о Боге, за что его и казнили, смотри как сейчас они психуют на Безобманство, история повторяется, каждый второй мой вопрос и ответ ими удаляются, а ведь могут и казнить!?
Как бы он тогда победил смерть ? Для чего бог его послал на смерть ? Для сражения с нею !
Так определил Бог-отец.
Дьявол поставил под сомнение, что кто-то из людей, даже будучи совершенным, останется абсолютно верным. В разговоре об Иове он так и сказал, что «за душу человек отдаст все». Люди из-за потери совершенства, хоть, в общем, и могут оставаться Богу верным, но все равно ошибаются и грешат. Остаться безупречным, даже перед лицом испытаний, совершенный человек не мог, поскольку таковых нет на земле. А значит, утверждение Дьявола осталось бы не решенным, если бы кто-то не довел обратное. Сын Бога взял на себя эту роль и прожил жизнь как человек. Смерть не его желание и не желание Творца. Это необходимость (она вышла из постановки вопроса Сатаны), без которой невозможно решить спорные вопросы таким образом, чтобы они не возникли в будущем снова. И Христос прошел это испытание, доказав, что Дьявол обманщик. И этим он открыл нам всем возможность вернуться к первоначальному замыслу Творца жить в задуманном им мире: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29).
Мф 20:28
https://goo.su/mtAzs
Как говорил ангел Кастиэль Дину из сериала сверхъестественное - ТАК ГОСПОДЬ ПОВЕЛЕЛ
Смерть Иисуса была неизбежной, своей смертью Он искупил всё человечество от грехов, болезни и самой смерти. А проповедовать всю жизнь, не было необходимости, Его дело проповеди продолжили Его ученики.
Благодаря Иисусу Христу, в недалёком будущем, исполнится прекрасное Божье обещание, записанное в Слове Бога - Библии, в Откровение 21 глава, в 4 стихе: "И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло".
Вот в таких прекрасных условиях будут жить люди!
Он не выбирал, его выбрали
Сергей Кабаргин
Иоанн 10
17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
N N
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин.3:16)
Он выбрал? Это не он выбирал, ему просто предложили. а он скромно не отказался. Всё не просто, помолись спроси у Бога и если Ему будет угодно Он расскажет тебе о многом).
Сергей Кабаргин
Иоанн 10
Ключевая заповедь Христа Спасителя гласит: "И познаете истину, и истина сделает вас свободными".
Следовательно, те кто не познают истину будут задавать идиотские вопросы и попадут в ад.
Всё предельно ясно, что ещё нужно проповедовать?!
Людмила Зимороева
Истина уже ЕСМЬ прямо сейчас. Кого и от чего она сделает свободным?
Владимир Лозгачев
Императивный принцип свободы совести узаконен лучшим в мире конституционный принципом истины России образца 1993 года.
В процессе создания актуальных жизнеутверждающих моментов истины гражданин обретает и на деле закономерно обеспечивает свободу совести, а радикальных саботажников императива свободы совести пожирает Левиафан.
Владимир Лозгачев
Свободы Совести Императив - это опорный базис прогрессивной миротворческой деятельности нормального гражданина и каждой живой души.