Более того, сынок сам не хотел умирать и кого то там спасать, поскольку молился богу прося его
« И, отойдя немного, пал на землю и молился, чтобы, если возможно, миновал Его час сей; и говорил: Авва Отче! все возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты».
« говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет». (Лук. 22:42)
Получается что бог послал своего так сказать сына, что бы тот их спас от бога.
Религия, вера
Бог послал Иисуса что бы тот с помощью висения на кресте "спас" людей не понятно от чего. Евангелие писали идиоты?
16 пунктов в доказательной базе падения патриархов и Римского папы, решили сей вопрос.
Обычно идиотами называют тех не кто пишет, а кто не понимает написанное
!!! !!!
да нет, обычно идиотами называют тех, кто верит всему что написано
Читайте Евангелие с желанием понять, а не с желанием искать глупости. Кто ищет глупости, заражается ими
В те времена римляне за меньшее распинали тысячами, Все дороги в тои же Иудее были уставлены крестами тех, кто боролся с римской оккупацией. Например тот же Варрава был распят, как один из предводителеи борьбы с ними. А с гайона раби Акивы живьем сняли кожу за то, что он не отказался от иудаизма и перед смертью он сказал-Как сладко умирать за веру. А он был великии философ и считался гением и возможно учитель Иисуса. Слово гении произошло от слова гайон.
!!! !!!
вообще-то другие слова напрашиваются происхождением от слова гайон, а вовсе не гении, никакой связи
Послал для того, чтобы вы раскаявшись смогли получить прощение за данную хулу против Бога, а не загремели во ад под фанфары, при любом раскладе у вас есть выбор, а иначе его небыло бы.
!!! !!!
в чем раскаявшись? я про него не вспоминал никогда и не думал даже о нем, и не собираюсь. Какая может буть хула?
Ты начни изучать мифологию не с евреев, а глубже

А еще Иисус молился:
«Славлю тебя перед всеми, Отец, Господь неба и земли, потому что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл это младенцам. Да, так было угодно тебе, Отец. Мой Отец передал мне всё. И никто не знает Сына, кроме Отца, и никто не знает Отца, кроме Сына и того, кому Сын хочет открыть его» (Луки 10: 21,22)
Ты в аду все поймешь. Не беспокойся.
Тоже этим вопросом задаюсь :)
Верующие не ищут логику, они ищут чему бы поклоняться.
https://www.youtube.com/watch?v=HBsyBZNlpdI
Бог послал Иисуса за тем, чтобы тот рассказал людям о религии, но люди все исказили, как только могли, придумали святых, иконы, троицы и т. д. И глупо верят в то, что Иисус искупил все их грехи, пожертвовав собой. Хотя, никто не может быть наказан за чужие грехи, и каждый сам за себя ответит)))