Религия, вера
почему Бог послал Иисуса к евреям?
как-то он не подумал...
Потому что сам Бог любит приходить в Индию.
Бог приходил в Индию как Рама, Кришна, Будда, Чайтанья и др.
А за пределы Индии Господь посылает своих верных слуг:
Иисуса, Магомета и других пророков.
Бог посылает своих представителей для распространения
духовных знаний, учения. Бог даёт религии разным народам
с учётом времени, места и обстоятельств. Более развитые
народы получают знания более высокого уровня. Менее
развитые народы получают адоптированный для них
вариант религии.
Иисуса, Магомета и других пророков.
вариант религии.
Все народы в то время жили по Ведам. А этот народ очень деградировал.
Монотеизм.. на тот момент...
а кому, тем кто мог младенца убить уже в детстве, к язычникам?
О чем не подумал? что во Христа не уверуют? Евангелие проповедовано по всему миру, т. е. везде есть Иисус, и что верят? не все и не везде. Так что, хоть евреи хоть русские не в национальности дело.
"Слушайтесь гласа Моего и делайте все, что Я заповедаю вам, и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом, "
Бог избрал Израиль Себе, чтобы показать всем другим взаимоотношения между Богом и человеком.
Самая темная нация была, как раз им и надо было помочь!
Все остальные были счастливы.. .
Как говорил Иисус: К ариям (русским, этрусскам) вы не ходите, у них и так всё хорошо)!
Все остальные были счастливы.. .
в тот момент он был нужен там чтоб просветить саме заблудшее стадо надо полагать . а без его явления там совсем бы в тупик зашли . пожалел их господь. не посылать же лучшего туда где ситация боль мень нормально -посылать дак в само горнило.
Куда правитель посылает больше всего полицейских и других служителей для наведения порядка? Туда гдек больше бардака и преступлений. Вот и евреи своими мерзкими делами "заслужили" такого количества посланников, в том числе и Ису (мир ему) А то что именно только к евреемя послан был Иса, он сам сказал: "Я пришел к заблудшим овцам дома Израилева". Каким боком к Исе "присоседились" не еврее я понять не могу.
еврей- значит пришелец и странник... .
...все мы пришельцы и странники на этой грешной земле !!!
а Иисус- значит Спаситель.. .
...Он нас спас от греха и от смерти...
а Иисус- значит Спаситель.. .
...Он нас спас от греха и от смерти...
Оксана :))
Источник: ...и будет новая земля и новое небо... -Для тебя не будет.
Поверь все прадуманно)
Бог думает обо всем и знает все гораздо лучьше нас.
Иисус и есть Бог во плоти. Бог пришел к своему народу. Евангелие от Иоанна 1:9-11 "И был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. Пришел к своим, и свои Его не приняли. "
Почему евреи свои Богу? Бог называет евреев своими. Исаия 41:8-9 "А ты, Израиль, раб Мой, Иаков, которого Я избрал, семя Авраама, друга Моего, - ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев ее, и сказал тебе: ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя".
Почему Господь избрал евреев? Второзаконие 7:6-8 "Ибо ты народ святый у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле. Не потому, чтобы вы были многочисленнее всех народов, принял вас Господь и избрал вас, - ибо вы малочисленнее всех народов, - но потому, что любит вас Господь, и для того, чтобы сохранить клятву, которою Он клялся отцам вашим... "
Т. е. , нашелся такой человек как Ной, праведник, который любил Бога, у него был сын Сим. В роду Сима родился Аврам, все они поклонялись единому Богу. И поэтому с Аврамом Бог заключил завет, переименовав его на Авраама. Это подробнее можно прочитать в книге Бытие с 5 по 18 или дальше.
А куда его надо было посылать, в Африку?
Тогда бы на всех иконах и крестах Иисус был бы чернокожим.
Они до сих пор говорят меж собой: "Бога распяли белые"!
Каков человек, таков и бог...
Иудеи в самом деле были избранным народом
это был единственный народ который мог распять своего Бога после стольких чудес.
Гб 6 Городская Больница № 6 Г. Макеевки
Иисус не был Богом израильтян. Богом Израильтян был Иегова. Из Иисуса пытаются сделать Бога те, кто и в те далёкие времена противился Божьим намерениям. Тогда сына Бога убили, сейчас пытаются сделать из него Всемогущего Бога. Иисус был и есть сын Бога Иеговы.
Ольга Скворцова
Иисус Христос (мир ему) не Бог и не сын Бог. Он - пророк и посланник Бога. Если бы Христос был Богом, то это было бы провозглашено Богом всем пророкам, начиная от праотца нашего Адама. А то получается, что до христианства люди неверно молились Богу Единому, а надо было триединому. А ведь Бог в Библии неоднократно подчеркивал, что он, Бог, не меняет своих обетований. Посмотрите, с какой категоричностью утверждает Бог свою Единость в законе, данном Моисею: «Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть. И люби Господа Бога Твоего всем сердцем, и всей душою твоею, и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедаю тебе сегодня, в сердце твоем. И внушай их детям твоим, и говори об них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая. И напиши их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими. И напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих» Слова И.Христа: "Слушай Израиль! Господь Бог наш есть Господь Единый"
Илья Rastik
17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
(Матф.3:17)\ У Отца есть одно из имен -Элохим у Его сына одно из имен Иегова и он был Иеговой ветхого завета и Христом Нового Завета на всем протяжении истории от сотворения Отец только однажды (об этом только знаю) он вмешался в историю это когда Он творил Адама все остальное потом Он отдал в руки Сына.
не хочу с вами честно спорить у нас разное понимание о природе Божества.