Религия, вера
Почему Бог послал Иисуса, а не явился сам?
Он ведь знал что его сына прибьют и ничего толком не выйдет. Явился бы сам, бессмертный и расставил все по своим местам
На то он и бог, чтобы принимать верные решения.
Не царское это дело, по деревням шататься.
Он сам Бог.
потому что это архиобраз, который был по всей земле у множества народов - бог-создатель отходит от дел и отдаёт присмотр за землёй и людьми старшему сыну. сын как культурный герой несёт людям просвещение и спасает от глобального зла, умирая в битве и воскресая. всё это спёрли жиды придумывая библию.
что же было этим самым "архиобразом" мы наверное и не узнаем никогда, там намудрили и запутали немало.
Пути Господни неисповедимы.
Он не привык вести себя, аки юродивый.
Он и расставил.
если бы он сам пришел он бы всех в мире убил. Ну почти всех...
как у вас атеистов всё легко и просто...
Костя Митин
А что тут "сложного", собственно?
Потому что Бог есть Дух.
Нужен был равноценный выкуп. Согрешил-то Адам, а не Бог.
"Так и написано: «Первый человек Адам стал живой душой». Последний Адам стал духом, дающим жизнь. "1Кор. 15:45.
Исход33:20.
Почему не получилось!? Первые праведники воскресли вместе с Иисусом и сейчас кто-то получает вечную жизнь. И когда последнее имя будет записано в Книгу Жизни прозвучит труба архангела и начнется...
атеисты послали религию.
Требовался равноценный выкуп: Адам-совершенный человек, сын Бога и Иисус, жизнь, которого была перенесена в утробу Марии. тоже был совершенным человеком и Сыном Бога
Т. к Адам был совершенным человеком который согрешил, нужна была равноценная жертва, т. е совершенная. Поэтому Бог и послал своего сына на «Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, но чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп [греч. ли́трон] за многих» (Матфея 20:28).