Религия, вера

Почему Бог послал Иисуса, а не явился сам?

Он ведь знал что его сына прибьют и ничего толком не выйдет. Явился бы сам, бессмертный и расставил все по своим местам
На то он и бог, чтобы принимать верные решения.
Венер Султанов
Лучший ответ
Не царское это дело, по деревням шататься.
Костя Митин
Он сам Бог.
Leo 70
потому что это архиобраз, который был по всей земле у множества народов - бог-создатель отходит от дел и отдаёт присмотр за землёй и людьми старшему сыну. сын как культурный герой несёт людям просвещение и спасает от глобального зла, умирая в битве и воскресая. всё это спёрли жиды придумывая библию.
что же было этим самым "архиобразом" мы наверное и не узнаем никогда, там намудрили и запутали немало.
Пути Господни неисповедимы.
Он не привык вести себя, аки юродивый.
Он и расставил.
если бы он сам пришел он бы всех в мире убил. Ну почти всех...
как у вас атеистов всё легко и просто...
Костя Митин А что тут "сложного", собственно?
Потому что Бог есть Дух.
Нужен был равноценный выкуп. Согрешил-то Адам, а не Бог.
"Так и написано: «Первый человек Адам стал живой душой». Последний Адам стал духом, дающим жизнь. "1Кор. 15:45.
Исход33:20.
Veera Jakovleva
Почему не получилось!? Первые праведники воскресли вместе с Иисусом и сейчас кто-то получает вечную жизнь. И когда последнее имя будет записано в Книгу Жизни прозвучит труба архангела и начнется...
Олег Мега
атеисты послали религию.
Требовался равноценный выкуп: Адам-совершенный человек, сын Бога и Иисус, жизнь, которого была перенесена в утробу Марии. тоже был совершенным человеком и Сыном Бога
Т. к Адам был совершенным человеком который согрешил, нужна была равноценная жертва, т. е совершенная. Поэтому Бог и послал своего сына на «Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, но чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп [греч. ли́трон] за многих» (Матфея 20:28).
Oqilbek Uzbek