Религия, вера

Почему Бог послал Яшуа Машиаха (Иисуса Христа) только к Израилю?

Евангелие от Матфея 15:24
...Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
неверную иудейскую систему поклонения ожидал конец который наступил в 70г. н. э. поэтому вначале Иисус должен проповедовать спасение Израйлю а потом он подготовил учеников которые оповестили весь тогдашний мир..
Вадим Шерстнёв
Лучший ответ
Чтобы евреи Христа отвергли, вот и есть формальный повод для Бога оставить иудеев и перейти к другим народам
Айкерим Дуйсембаева Игорь! Все апостолы - евреи и большинство первых последователей - тоже евреи.)
Олеся Киселёва У других народов свои Христы
это их национальная религия.
а греки позавидовали и перевели на свой язык.
по сравнению с политеизмом это было продвинутое верование.
с тех пор мир и мается этой... переиначенной на все возможные манеры, историей.
Женька =)
Айкерим Дуйсембаева Ну хорошо, это их нац. религия. Ну а зачем, тогда, Христос, посылает учеников благовествовать всем народам по воскресении Своём?
Иисус то один был. А Апостолов уже ко всем народам.
Илья Андреев
Айкерим Дуйсембаева Вопрос: Почему Бог послал Яшуа Машиаха (Иисуса Христа) только к Израилю?
И не только Иисуса одного. Ещё, как минимум, троих. И всех их убили. И, естественно, это не чьи-то посланники, а, если не психи, то шарлатаны точно. И Иисус в том числе.
Артем Фурсов
Айкерим Дуйсембаева А ты, чей посланник?)
Я Вас таки умоляю - разумеется еврейский бог мог посылать только к своему народу. Но Вы же знаете этих евреев. Сначала они таки завалили бедного мальчика, а потом ещё и продали эту историю наивным грекам
Nikolaeva Oksanochka
Евреи избранный народ. Бог избрал их для исправления, чтобы спасти от грязи, алчности и разврата. К сожалению, Иешуа не справился с этой задачей и его с удовольствием распяли.
так же как и Мухаммад савс для всех людей ,
Айкерим Дуйсембаева Мухаммад то тут откуда прирос?) Его учение вообще противоречие Христу.)
А чтоб, бабло снять !!!
Бог сказал Аврааму, что от него произойдёт многочисленный народ, который будет поклоняться истинному Богу, в его же родословной должен был появиться и Иисус Христос, который спасёт человечество от рабства греха и смерти. Таков был замысел Бога и он его исполнил.
Айкерим Дуйсембаева Это был замысел Бога в отношении Израиля, раз только к Израилю Христос пришёл?
ЯХУШУА не Яшуа
Айкерим Дуйсембаева Нет. Именно Яшуа.
Потому что именно Израиль заключил с Богом соглашение о ЦАРСТВЕННОМ СВЯЩЕНСТВЕ:

<<(Их23:22)"Если будешь слушать гласа Моего, и будешь исполнять все, что скажу тебе, и сохранишь завет Мой, то вы будете у Меня НАРОДОМ избранным из всех племен, ибо вся земля Моя; вы будете у Меня царственным СВЯЩЕНСТВОМ>>

Но они отпали и пришлось Иисусу царственых СЯВЩЕННИКОВ себе выбирать из других народов:

<<(Отк5:9-10)"И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого КОЛЕНА и ЯЗЫКА, НАРОДА и ПЛЕМЕНИ и соделал нас царями и СВЯЩЕННИКАМИ Богу нашему>>
Айкерим Дуйсембаева А может потому, что только Израилю и был дан весь ветхий завет?