Религия, вера

Для чего Бог послал Иисуса Христа на землю?

“Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную” (Иоан. 3:16)
Дима Муравейко
Лучший ответ
А что?... он не родился в каком то хлеву?
Лена Свинцова
Чисто по приколу...
Садистско-мазохистские наклонности.
Armina Akbolatova
Для спасения людей! А, ты Евангелие не читала?... напрасно.... Там об этом написано с первых строк!...
Galina Zheludova
Чтобы он исполнил определённую миссию.
Катя Обухова
Для нашего спасения.
Михаил Wolf
Сам Бог воплотился в образ Иисуса Христа и умер за грехи людей
Для ебрейчиков дома израилева ибо погрязли в деяниях мерзостных и безсовестных и т. д.
Кто-то последовал, а кто не последовал "сказал" , что пройдите на крест пожалуй.
Gul'zada Amankulova
Мои мысли по данному поводу: грех противоестественен изначальной природе человека, поэтому он убивает нас. Но во Вселенной все гармонично и по законам: если человек должен умереть, значит должен, и спасти его можно, только переложив символически его грехи на другого (Иисуса Христа) , Который унесет их с собой в смерть.

Если смотреть с точки зрения психологии бессознательного, то люди стремятся к смерти, посмотрите, как многое в мире направлено не на созидание, а на разрушение. "Любого, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать - за что. " (Ф. Дюрренматт)
Человек чувствует, что должен умереть, и сам губит себя. Но вера в то, что непосильная тяжесть его грехов снята с него Богом через смерть Его Сына, и принятие этой помощи дает ему второе дыхание, очищение и надежду на святую вечность. Бог "покупает" души людей, говоря: ты принимаешь Мое спасение просто так, но Я заберу твою душу и буду жить в ней :)
после подения Адама человек стал смертен и врезультате грехов а приход спосителя нужен был чтоб исправить хрешную природу и через него спасения людей