Религия, вера
Рай выглядит таким? И таким восстановит Бог и Иисус Христос на земле?

Вполне возможно. Главное-заслужить жизнь в раю.
Такой рай в представлении грешного художника
Рай и ад - это вполне реальные вещи, они могут быть как внутренними представлениями, так и внешними! Это по моему ясно должно быть человеку хоть что то поняв из духовных космогоний народов!
Нет, лучше.
Это Эдем библейского бога и к Христу он никакого отношения не имеет. А Христово царство небесное с царскими опричниками. Значит, надо там изображать мужика с нагайкой.
Гульмира
Почему ко Христу этот Эдем не имеет никакого отношения.
и бедная девочка пальцы об арфу стесала в кровь.
у вас там понятия о правах человека весьма вульгарны
И такой тоже :

Там точно нет человеческих рукотворений вроде колонн, арфы, фонтана и тд.
Нет! Рай так не выглядит!
"Свидетели Иеговы" - обманщики!
Фу, так себе "рай". На мой вкус скука смертная. Лава, котлы и огонь и то веселее! Кстати нафига смиренному. кроткому, лишенному страстей нищему девушки, павлины и дорогостоящая архитектура? Ему на всё это должно быть пофиг. Приземленные какие-то небеса нарисовал художник, причем явно мужик :)
Куръан. Сура аз-Зухруф 43:69—73 (перевод аль-Азхар)
Тем, которые уверовали в знамения Аллаха, повиновались Ему и предались Ему, Ayah.svg будет сказано в День воскресения почтительно: «Войдите в рай, ликуя, вы и ваши жёны, где ваши лица будут сияющими от счастья». Когда они войдут в рай, их будут обносить золотыми блюдами и чашами с разной едой и напитками. Им в раю уготовано всё, что пожелают души и что усладит очи. И чтобы их радость была полной, им будет сказано: «В этом блаженстве вы пребудете вечно!» И чтобы они чувствовали полную милость, им скажут: «Это и есть рай, в который вы вошли в воздаяние за ваши добрые деяния в земной жизни. В раю для вас — изобилие фруктов разных видов и сортов, которыми вы будете наслаждаться».
Рая нет, уничтожен потопом. Рай был садово-плодовым участком. Домов и строений точно не было. Каким бог его восстановит известно только Ему.
Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
Гульмира
Все хотят рай
Только не таким как на вашей картинке. Он будет похож на Эдемский сад только по всей земле.
Так это на земле такие пейзажи