Ничего удивительного. У них бог это личность. А какая личность без комплексов? Скучно было старику, вот и решил он поразвлечься. Написал сценарий, сотворил по нему мир. Получился триллер. Сидит смотрит, развлекается. :)))
Все таки бог создан по образу и подобию христиан, чего ты хочешь.
Религия, вера
христиане,а почему ваш бог,который любит всех,позволяет твориться страшным несправедливостям?
Да, позволяет пока богохульствовать и писать гадости. Это пока.
Cергей Марков
ну ну,а еще пзволяет гибнуть невинным тоже пока,да?)))))))))))))))
А потому и позволяет, потому, что любит всех. Глумитесь люди! По делам своим и получите!
собачка лаяла на дядю фраера
"Это наказание за грехи! " - так говорят, когда надо объяснить слепую стихию природы. Но что-то неправдоподобно как-то! Не видно разумности в действиях, всех под одну метёлку! А избирательно неужели нельзя? Тогда атеистов не останется, все будут свято верить.
Александр Овсянников
Наказание от Бога :
1) Избирательно;
2) Бог заранее предупреждает о наказании;
3) Дает указания, как спастись.
Пример- Всемирный Потоп.
1) Избирательно;
3) Дает указания, как спастись.
Пример- Всемирный Потоп.
Для того, чтобы мы сами сделали вывод: если поступать плохо, то и последствия будут соответствующими. А если хорошо, то наоборот.
Cергей Марков
а как же дети,которых в пакетики складывают при рождении и куда-нить поглубже,они как выберают?
Библия рассказывает о нескольких Богах и Космических Законах, которых выдают за одного, отсюда все несоответствия и противоречия в их возможностях и поведении.
так ведь он так любит. Почему этот Бог должен отчитываться в том что и как он делает. Хочет и делает.
Для того, чтобы люди поняли, что "жить своим умом", не принимая в расчет советы Создателя - глупо и весьма болезненно. Но такое обучение не бесконечно. Бог назначил день, когда установит здесь свою справедливость. А Ваш бог почему позволяет твориться несправедливости?
Бог есть разрешение всего .т. е. свобода
то люди сами себе позволяют несправедливость
еще и чернокнижку написали, клевету на Бога
что Бог такой же нам пример и подает, ведь Он авторитет
пример всем брать, убивать, обманывать, и проклинать всех с самого
начала, человек, жена его, Планета - все прокляты, за что и кем
скажете Богом - да накой Ему ваши грехи
Назовите хотя бы одну страшную несправедливость.
Cергей Марков
лови,рождает блидина ребенка,и в пакетик,а покетик на мусорку-не страшная несправедливость?
почитай на досуге как работает закон причины и следствия { карма}
Cергей Марков
читал васек поверь)))
Бог един. Он любит всех. Причина несправедливости на земле
первородный грех и мы унаследовали этот грех, поэтому люди делают
Зло. А еще, миром правит Сатана. Временно.
...весь мир лежит во власти злого (Сатаны)...
Cергей Марков
бла бла бла
Тому есть две важные причины. Одна из них:
Подтолкнув Адама и Еву к мятежу против Иеговы, Сатана поднял важный спорный вопрос. Дьявол не оспаривал силу Иеговы, ведь даже он знает, что сила Бога безгранична. Сатана поставил под сомнение Божье право владычествовать (Бытие 3:2—5). Он намекнул, что без Бога жизнь у людей станет даже лучше. Этим он оспорил верховную власть Иеговы, или его право владычествовать. За прошедшие тысячелетия люди создали всевозможные формы правления. Сегодня несправедливость, бедность, преступность и войны свирепствуют как никогда. Стало очевидно, что правление людей потерпело полный провал.
Бог не предотвращает злодеяния и преступления, чтобы люди увидели к каким печальным последствиям приводит их правление.
Сами виноваты. Как живём так и получим. А вообще Не исповедимы Пути Господни!!!!