Сатана-стал сатаной. Он был хорошим ангелом, потом стал противником- сатаной.
После согрешения Адама в Эдеме, Бог допустил правление Сатаны. Чтоб люди увидели несостоятельность правления людей. (ведь первая пара отказались от правления Бога и решили сами решать что добро, а что зло) . По сути, Адам, Ева и Сатана устроили мятеж.
Религия, вера
Как получилось так, что миром стал править сатана, если создал все Бог, в том числе и сатану?
Миром правит не сатана, а те хитрожопые, которые создали такого Эгрегора и пугают им верующих. А, невежды подхватили этот искусственный образ и тащат его в своих башках. И не было сатаны в Раю, как здесь некоторые преподносят. Там был Змей! , Змей, далее Дракон был всегда символом Мудрости, Разума, Сознания. Вся жизнь изображалась в виде Змея, закусывающего свой хвост ( это Круг Жизни, Цикл. ) Сатана это прозвище ученика Христа Петра! Хроистос ему сказал, - отойди от меня сатана! "!! (противник в переводе с еврейского).
Адам отдал ему свою власть.
Так получается потому, что ты и многие такие же, верят в Бога. сатану, церковь, ангелов, архангелов, верят в действие молитв, икон, мощей, обрядов, верят Библии, в ад и рай, в Адама и Еву, сделанных из глины и ребра, в исповедь, в сожжение свечей, в чертей, в поцелуй руки жирного попа, верят во столько всего разного, непонятного, надуманного, вымышленного что и думают о всей этой галиматье постоянно.
Irina Ksenofontova
И не лень было столько глупых слов написать.
Потому-что этот наш мир-мир грешников греха
Бог дал поуправлять. Сатана поспорил с Богом, что рулит лучше. Вот и получил управление в свои руки.
Адам и Ева избрали себе другого правителя сатану и решили сами управлять людьми. Бог позволил им определенное время пожить и посмотреть, что из этого получится.
Он еще не правит, правят его неадекватные поклонники, они готовят ему трон
10. Мы наделили вас властью на земле и определили для вас средства к существованию. Как же мала ваша благодарность!
11. Мы сотворили вас, потом придали вам облик. Потом Мы сказали ангелам: «Падите ниц перед Адамом!» . Они пали ниц, и только Иблис не был в числе поклонившихся.
12. Аллах сказал: «Что помешало тебе пасть ниц, когда Я приказал тебе?» . Иблис сказал: «Я лучше него. Ты сотворил меня из огня, а его — из глины» .
13. Аллах сказал: «Низвергнись отсюда! Негоже тебе превозноситься здесь. Изыди, ибо ты — один из униженных» .
14. Иблис сказал: «Предоставь мне отсрочку до того дня, когда они будут воскрешены» .
15. Аллах сказал: «Воистину, ты — один из тех, кому предоставлена отсрочка» .
16. Иблис сказал: «За то, что Ты совратил меня, я непременно засяду против них на Твоем прямом пути.
17. А затем я буду подходить к ним спереди и сзади, справа и слева, и Ты не найдешь большинство из них благодарными» .
18. Аллах сказал: «Изыди презренным и отверженным! А если кто из них последует за тобой, то Я заполню Геенну всеми вами.
Бог не создавал Сатану. Это враг. Бог врагов не создает. Один из праведных созданий Бога, ангел, восстал против Бога потому что сам жаждал поклонения себе. Он противостал Богу и оклеветал его. Так он стал называться Сатаной, что значит "противник" и Дьявол - "клеветник". Почему стал править миром? Сатана поднял спорный вопрос в Эдеме, что люди сами без Бога смогут успешно править на земле. Чтобы решить этот спорный вопрос, за которым наблюдали и другие ангелы, нужно было предоставить Сатане и людям время. Поэтому после грехопадения Адама и Евы Бог не уничтожил мятежников, но Адаму и Еве было позволено создать свои формы правления, а Сатане было позволено стать правителем мира. Скоро Бог вмешается, чтобы устранить весь вред причиненный Сатаной и его миром.
Римлянам 16:20: ...Бог же, дающий мир, вскоре сокрушит Сатану под вашими ногами. ..
И наступит правление Бога, при котором послушное человечество будет процветать на земле. Откровение 21:3, 4: ...И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
Наша система так далека от основной, что назначили сюда куратором Люцефера, чтоб просветить нуждающихся в свете.
Мне кажется у них одинаковые весовые категории
карма