Религия, вера
Как случилось так, что созданным Богом миром стал править сатана?
Сатана не правит миром, Господь дает возможность сатане искушать людей, выбирать кому служить Богу или сатане предоставил нам. Один нескромный вопрос вами кто правит Бог или сатана?
Это придумки попов, чтобы унизить БОГА!
Серж )))
Жуть (
Евгений Иванов
Это не выдумки Священников, в православном Евангелии Вы не найдете таких слов. Это в Евангелии свидетелей Иеговы перевод Новый мир. Так что прежде чем писать такие комментарии надо думать, что пишите.
А разве бог создал мир?
Серж )))
Ога.
Одно из двух. Либо нет его вовсе, либо он все прохлопал и ничего с сатаной поделать не может или не хочет. (
Лена Родионова
Бог - ЛЮБОВЬ - гармония УМА и СЕРДЦА в гл. заповеди и меч Христа - ключ от обители Бога на земле!
А вы подменили меч РАСПЯТИЕМ - и живёте в символическом яз. храме - в обители дьявола на земле!
Вы отреклись от заповеди: Мф. 6,33 - и не стали народом, приносящим плоды Царства Божия, который ОСТРО чувствует ДОЛГИ друг перед другом за плоды этой заповеди.
А подменив "ДОЛГИ" на ГРЕХИ (Мф. 6,14) - живёте в мире ВСЕПРОЩЕНИЯ сатаны!
(жмите мой АВАТАР "М", пояснение в дополнении к вопросу):
Быть ЧЕЛОВЕКОМ - помирить верующих с атеистами - в этом СУТЬ СПАСЕНИЯ мира?
А ни как не случилось. Миром как правил бог так и управляет. Просто человеку дается возможность поступать на свое усмотрение и все.
Адские муки.
Не обретут они небес,
Все те, кто к «злому» причастился.
Все те, кому роднее Бес,
Кто за страстями устремился.
Кто похотью своею слаб,
И в извращениях углубился.
Все те, кто стал привычке раб,
Кто от пути прямого сбился.
Нет, не найдет покой подлец,
Когда он смертью обездвижен.
Ведь ад - естественный конец,
И с телом будет там повержен.
Найдет конец мошенник там,
Что вверг в страдания обманом.
Не верят там его словам,
Как верили в родимом стане.
И вступит в ад убийца сам,
Поскольку знает справедливость.
Во искупление всех ран,
За души тех, кто был погублен.
И понесут свой крест они,
Кто блуду, к скверне зазывали.
Кто управлением своим,
Народы в хаос повергали.
Не будет грех прощен тому,
Кто не раскаялся в деяниях.
Кто предал родную семью,
За мимолетные желанья.
Мошенники, убийцы и воры,
Кто промышлял не правым делом.
Растлители, правители - лгуны,
Кто разрушал людскую веру.
Покой посмертный не придет
И не надейтесь на забвение
Расплата за деяние ждет
А жизнь эта лишь мгновение…
Адские муки.
Не обретут они небес,
Все те, кто к «злому» причастился.
Все те, кому роднее Бес,
Кто за страстями устремился.
Кто похотью своею слаб,
И в извращениях углубился.
Все те, кто стал привычке раб,
Кто от пути прямого сбился.
Нет, не найдет покой подлец,
Когда он смертью обездвижен.
Ведь ад - естественный конец,
И с телом будет там повержен.
Найдет конец мошенник там,
Что вверг в страдания обманом.
Не верят там его словам,
Как верили в родимом стане.
И вступит в ад убийца сам,
Поскольку знает справедливость.
Во искупление всех ран,
За души тех, кто был погублен.
И понесут свой крест они,
Кто блуду, к скверне зазывали.
Кто управлением своим,
Народы в хаос повергали.
Не будет грех прощен тому,
Кто не раскаялся в деяниях.
Кто предал родную семью,
За мимолетные желанья.
Мошенники, убийцы и воры,
Кто промышлял не правым делом.
Растлители, правители - лгуны,
Кто разрушал людскую веру.
Покой посмертный не придет
И не надейтесь на забвение
Расплата за деяние ждет
А жизнь эта лишь мгновение…
Значит, библейский бог служит сатане и находится у него на посылках.
Лариса расслабься, эти религиозные темы не для вас
1. В эдеме поставил под сомнение право Бога на власть (Бытие 3:3-5)
2. Бросил Богу вызов перед миллионами ангелов, что люди будут служить Богу лишь из корысти. (Иов 1:6,10-12; 2:4,5)
Для разрешения этих спорных вопросов Бог отвел время, которое уже на исходе. (2 Петра 3::9,10)
Власть над миром Бог дал человеку. Сатана обманул человека и обманом забирает у него власть.
Но открою вам секрет.
Власть в мире все еще принадлежит тем людям которые не ведутся на обман сатаны. И дружат с Богом.
Но открою вам секрет.
Сатана оспорил верховное владычество Бога- обманув людей, что сами они будут более успешны, если будут жить без Бога. Чтобы доказать это- Бог дал время.... несколько тысяч лет- развить науку, технику, использовать все социальные формации. Как видим, людям не удалось создать гармоничного общества- время правления Дьявола подходит к концу- когда он будет скован на 1000 лет, а после выпущен на короткое время и уничтожен навсегда.
Сотворив человека Бог наделил его властью на Земле, но человек отверг Творца покорившись сатане, восприняв злую природу, добровольно подчинившись силам тьмы, стал врагом Богу. Вместо отражения Божьего величия и славы, человек находясь по властью греха извратил замысел Божий в творении и по сути став рабом врага Божьего.
Сулейман Янахунов
А гдеже бог? Сидит и сопли жует? Или ничего с сатаной поделать не может?
Если очень коротко, то люди отвергли власть Бога и попали под власть противника и врага Бога - Сатаны Дьявола.
« Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».» (Откровение 12:12)
Им правит санта, он дарит подарки
Наверное потому что Бог умер:))))