Религия, вера

А почему Бог терпит Сатану?

Говорят что любит. Он, как - никак первое творение Бога
Любовь Резниченко
Лучший ответ
Это -Его тень.
Эдуард Яковлев
Викуля Дмитриева Ну да или дополнение
Ответ прост:

дает ему возможность самовыражения, чтобы все увидели кто есть кто.
Как раз не терпит, Он и придумал человека, для борьбы с Сатаной.
Ainura Tuganbaeva
Бога и Сатаны нет, не было и не будет. Это сказки древних евреев.
Natali Natali
Шевкет Джамалов ....сочинил очередной миф Уважаемый Господин Одинцов.
Мне в этом плане больше нравится Зороастризм. Там всё складно. Миром правят два брата близнеца - Ормузд и Ариман, только первый добрый, а второй злой. Всё стройно и логично. В авраамических же религиях объяснения зла явно притянуто за уши.
Тимур Юлдашев
_Dominik_ _Dominik_ интересно
Дык... любит.
Z@rina Bodeeva
Сатана-кнут Бога.
Аслан Торехан
Терпила он. Сдачи не может дать
Валера Еров
потому что сын ...
Жанасыл Сисенов Иов

1:6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа;

между ними пришел и сатана.

1:7 И сказал Господь сатане:

откуда ты пришел?

И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
мудр
До поры до времени, потому что тот поднял спорные вопросы.
Дмитрий Огай
Бог не терпит Сатану.
Ему уже вынесен смертный приговор и этот приговор не будет изменен.
Zhandos Alban
единство противоположностей. Баланс в природе. ;) :)
У них тоже демократия, вот и приходиться терпеть оппозицию..
Знаешь поговорку:" сучка не захочет- кобель не вскочет"? Так и с человеком. Если бы не захотел, то никакая сатана бы не смогла соблазнить.
Так нужно, иначе как люди будут различать добро и зло.?)))

Еслив бы небыло сатаны, человек пал бы и без его помощи. Люди имеют привычку погрязать в грехах, безверии и не приносящей пользу душе, пустой суете. Забывая о Творце своем.

Сатана, бесы и злые люди это некий инструмент в руках Творца, с помощью этого инструмента он старается каждую человеческую душу довести до ума и совершенсьва, исцелить и спасти пусть даже и так болезненно. Но это обяснение на нашем физическом плане. На плане духовном разум человека неспособен познать творца, но к этому нужно стремиться.)
Всему свое время.
Это одно и то же.
Если представить что Сатана существует то он крайне необходим для божественной задумки, и конкретно для нас. Жизнь это своего рода школа, обучение, а в любом обучении бывает верный и не верный ответ, поступок, решение. Так вот Сатана и олицетворяет собой не правильный выбор, более того он является крайне важной деталью пути человеческой души. Бог не терпит его, Бог создал его чтобы конечное решение мы принимали сами...
это дух, которым бывает одержим человек, когда ругается например.
Все духи очистятся и вернутся в духовную гармонию.
Люцифер возгордился, гордость -грех. возмездие за грех смерть. смерть где твое жало? (грех) нужна была победа над грехом. Христос умер за грех за наши грехи и смерть пренадлежала нам. и смерть не властна над Христом Он воскрес и только Он будет оправдывать на суде тех кто принял Его своим личным спасителем. только Он посредник между челом и Богом. потому что чел не может этого сделать. так что угодники и святые не помогут . каждый даст от чет Богу за себя так учит слово Божие библия.
В мире должно быть всё пропорционально, добро и зло, иначе неинтересно
Sagara Sosuce
Бог не может существовать без Дьявола так же и наоборот. Как Добро не может сосуществовать без Зла. В этом единый Закон развития всего Мироздания. На примере Бог созидает создает у себя постоянно все новое и новое а его половинка Дьявол разрушает у него все старое отжившее и тем самым омолаживает весь Космоорганизм Естества или Мироздания!
Мария Филина или обновляет
потому что в конце концов сатан сдастся!
а где ты видела сатану и бога?