Религия, вера

Мир всем! Почему Бог посмеивается над мудростью человеческой? Ведь она основана на житейском опыте, верно?

Мудрость и опыт должен приходить не на основе поступков людей, а на основе ВЕРЫ. Все что полезно для человека-есть в Библии. Весь опыт всего и всех-именно там.
Ринюша ********
Лучший ответ
Боги равнодушны.
Мне не известны твои источники о посмеивании, но мудрость муравья смиренна перед случаем ...
Это не Бог посмеивается. Это Павел посмеивается. Как он был при Гамалииле двоечником, так двоечником жизнь и покончил.. .
А Бог вот что говорит:
"Даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло (...) и благоугодно было Господу, что Соломон просил этого. И сказал ему Бог: за то, что ты просил этого и не просил себе долгой жизни, не просил себе богатства, не просил себе душ врагов твоих, но просил себе разума, чтоб уметь судить, - вот, Я сделаю по слову твоему: вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное... "
Natalia Tofan
Не верно.
Андрей Ершов
Не все различают разницу в Писании понятия МУДРОСТЬ иУМ в отношении Бога и человека. Поэтому многие не верят в то, что не могут понять. Духовное познание не является делом нашнго разума и житейского опыта, а делом нашего сердца... .
Бог в Библии постоянно говорит нам совершенно ясно, что мы никогда не сможем понять его во всей полноте... .
МОИ МЫСЛИ-НЕ ВАШИ МЫСЛИ, НЕ ВАШИ ПУТИ-МУТИ МОИ.... И МЫСЛИ МОИ ВЫШЕ МЫСЛЕЙ ВАШИХ. Исая 55,8,9
Разумеется. Если бог в нематериален и люди к нему попадут, то материальные навыки и умения им не помогут. Но ведь все это справедливо, если Бог, есть (такой каким себе большенство его видит)
Мудрость человеческая - песчинка в океане мудрости Бога
Игорь Павлов
Истинная мудрость посмеивается над Богом - это точнее отражает суть вещей.
Да у нас молодой Яспис растет! =)))))
Фарит Абдулин
Сергей Копытов Яспис - антихрист, богохульник. Я с ним ничего общего не имею!