Религия, вера

Почему Бог создает в жизни человеческой условия, чтоб приходилось выбирать?

Человек не робот, потому и условия созданы не однозначные
Елена Офицерова
Лучший ответ
Только так можно пройти проверку на вшивость.
А как проверить готов ли человек вернуться в Рай или не готов. Практика критерий истинности.
Эдил Рысбеков
Свобода выбора Священна.
без выбора не проявится личность...а в безличном скучно Богу!
Бандит тоже даёт выбор кошелёк или жизнь.
Shahnoza ********
Ему не нужны роботы и безвольные рабы.

Бог ненавидит рабство. И когда Он вывел из рабства народ Свой, то тех, кто выйдя из рабства так и остался рабом, Он погубил в пустыне.
Лариса Антипина Это кого погубил в пустыне… поподробнее, плиз… что-то запамятовала)
подопытная крыса
тоже задается тем же самым вопросом
Лариса Антипина …но она предпочитает не спрашивать об этом… чтобы не расстраиваться)))
Основной принцип человека: все люди созданы по образу и подобию Творца, наделены равными правами, в том числе - свободой выбора и стремлением к счастью. Без свободы выбора нет развития, нет эволюции человека, нет науки, нет прогресса.
бог здесь при чем?
да и выбор - иллюзия свободы?)
Наташа Щесняк
Что бы в конечном итоге он добровольно выбрал Любовь.
Бог не создавал таких условий. Но если бы было по другому, то мы были бы роботами. А так у нас свобода выбора, а отличить хорошее от плохого, при желании, может каждый.
Nariman Kasimov!
Человек создан со свобой воли
Это не так.
В Библии говорится - "Для всех время и случай" (Экклезиаст 9:11).
"Призываю сегодня в свидетели небо и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выберите жизнь, чтобы жили вы и ваши потомки" (Второзаконие 30:19).
Создатель не предопределил наше будущее, но хочет, чтобы мы сделали сознательный выбор, основываясь на том, что узнали о его замыслах для людей и земли.
Мы можем выбрать верное служение Богу и надеяться на вечную жизнь, а можем выбрать непослушание Богу и пожать соответствующие последствия.
Tamasha Zhigerovna