Религия, вера

И все таки почему Бог дает не всем равные условия, одним райские условия, другим адские, вопрос верующим в одноразовую

жизнь? Где справедливость ваших домыслов о Боге, если они - истина?
Бог, если если понимать под ним некое высшее существо, не даёт таких раз навсегда данных условий даже в пределах одной нашей земной жизни: эти условия могут меняться от адских к райским, от худших к лучшим и наоборот. . Наша жизнь - это не раз и навсегда данная кем-то данность. . это развитие, либо застой. . Второй момент - если вы говорите о материальных условиях, то они, возможно, могут быть и райскими, если посмотреть со стороны, но говорит ли это о счастье того, кто в них купается? Что для одного рай - для другого - сущий ад. .
Нам даётся жизнь и любовь, как проявление добра, как основное благо этой жизни.
И каждый, исходя из своих условий и опыта, постигает, учится этой простой истине, и в этом на протяжении истории нам помогали разные мудрые люди типа Сократа, Будды, Христа, Лао Цзы.. , Льва Толстого и многих других. . И все они говорили одну простую истину - относись к другому так, как хочешь чтобы к тебе относились. . И о том, что свет (бог) , сознание, истина - он не где-то там, на небесах. . он внутри нас. . И надо ценить этот светильник разума что нам дан, не подчиняясь тупо разным катехизисам и заветам, тысячу раз переделанным и переписанным религиозным догмам. И, принимая во внимание всё лучшее, что говорили и писали умные люди до нас. . всё же не слепо доверяться разным текстам и библиям, а своим умом мыслить, своим сердцем чувствовать, выражать как умеешь свои мысли. Что касается веры в одну или в многоразовую жизнь. . то опять таки ни та ни другая веры не объясняют всего огромного многообразия условий, которые меняются даже в пределах одной земной жизни.. Я знаю (верю) только об этой жизни, в которой главный закон - любовь. Без любви - нет жизни. (А может быть существует только ОДНА вечная жизнь, не ограниченная нашим телесным опытом? Этого мы пока не знаем) , есть ли где-то другие жизни, можно только гадать. . можно также в это верить. . это дело личное каждого. Если такая вера помогает человеку поступать в соответствии с законом любви и добра не на основе страха и наказания в будущих жизнях - это прекрасно.. Если же страх - основа веры - это говорит о том, что человек не верит в свою внутреннюю добрую сущность, которая уже дана ему, не постигает её, а нуждается во внешних ограничителях, типа воздаяния, наказания.. в неких будущих жизнях и т. д.. . Ну что ж. . это тоже вариант развития.. По крайней мере это - не церковный застой и догма, где уже все спасены заранее.. и целуют руки наместникам Бога на земле..
Светлана Штинова
Лучший ответ
Алла Подкидышева Да ты философ!
Так положено. Основная то жизнь будет в вечности. А на ваш вопрос хорошо ответил Иисус в Лук. 16:19-31.
Екатерина Красавина Где так положено?Иисус мне ничего не говорил...
Алла Подкидышева Не надо Христом прикрываться, Его слова исказили, так как не устраивали Папу Римского..
А вы откуда знаете какие кому дает?
Алла Подкидышева Так посмотри кругом и увидишь..
тут можно предположить многое что например тот же бог перед чем то какую то душу испытывает, или даёт шанс исправиться какими то поступками тому подобное ...не обязательно это должна быть карма ...да и с чего ты взял что это вообще дело рук бога? но в любом случае я надеюсь что бог умнее тебя что бы палача делать жертвой и наоборот, это замкнутый круг который ни к чему не ведёт, да и на земле не так много "райских мест" где то война, там теракты там стихия ...
в каждой второй стране (если не в каждой первой) люди чем то да не довольны
Я верю в другого Бога. Я считаю, что человек страдает или радуется за счёт опыта прошлых жизней. Я верю в Сансару.
Алла Подкидышева типа Бог мстит нам, но Он не сказал как правильно вести себя? на что равняться?
не бог дает... Люди сами себе выбирают то, что им ближе! Господь же каждому дал возможность спастись....
это ты про россииянский климат, да наша территория ад на земле
Алла Подкидышева наш климат делает из нас людей, а это главное.
Бога нет.
Здесь вы не правы. Все люди унаследывали от своих прородителей, Адама и Евы, грех а в результате смерть. Здесь мы все равны, как пишется в Библии, в Римлянам 5:12 " А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. " Только разница в том, что человек который не смотря на грех, старался выполнять волю Бога и проявлял веру в Его Сына Иисуса, такой человек палучит подарок вечную жизнь, как пишется в Евангелии от Иоанна 3:16" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. " А знаете какая это будет жизнь?
Карма.)