Религия, вера

Почему бог не сотворил людей равными себе? С такими же возможностями?

Сотворил.
Ирина Соколова
Лучший ответ
могут, вот что говорил Иисус Христос :12. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:12)
Мы и есть равные ему, просто забыли об этом
Сотворил, просто Земля это ясли, а карма кнут и пряник.
Кто думает что Бог свободен тот заблуждается, он раб лампы.
Не переживай, все люди станут рабами извечного закона.
Денис Красиков
Сатана может созреть в них.
ситуация похожа на потерю памяти -причём у всех и исключения отсечены так как на вероятность встречи с тем кто знает совсем мала по математике -а если и придёт по силам неведомым нам то узнать правду нет инструмента -это главное и надо бы экономя время как воздух на аварийной подлодке -достать знание об этом - а знание самое дорогое тут - я как то долгое время был нелегалом в одной порядочной стране - порядочная она из-за порядка - приходилось хорониться очень качественно и был пункт такой во мне что я могу очень с большой вероятностью ошибаться... -было время к тому же подумать над многим - чуйка (чую до ...чу - до) или предчувствие -было последним оплотом - думать в западне уже поздно и бегать в погонях как Борн я не умею... -постепенно я расслабился с мельканием времён года и услышал о шаманах - всё что случилось позже мне стало не интересно уже вокруг - мир как пир во время чумы... -религии это ловушки в которых надежда не может дать совсем исчерпывающий ответ - да и нужен ли он? - получи хоть явление Христа воочию - если существуют высокоэнергетические сущности то стоит лишь надеятся что тебя пожалеют - наш мир является кусочком всемирья и энергетика в нём не распологает к тому что тебя пожалеют - и стоит лишь надеяться что тут карантин всего лишь - если хлебнёшь атеизма в себя - ты пропал - ты никто и ничего в тебе нет - полный алес капут... -официальные религии устроены так же - только это ловушки для тех кто пытается словить хоть соломинку- отбить их руки от штурвала и дать покинуть летящий штопором их мир не получиться - это всё как выбор из тех кто может ВОПРЕКИ - как будто во всех формах жизни так и во вселенной падают опадышами не осеменённые силами закрытые чары - если попытаешься подсказать -то выход по тяжести преодоления инерций будет всё так же тяжёл а узнавание себя настоящего даёт огромные силы - это первая победа тут и просто посмотрите аналогии в природе так как и в математике уже известно что одна из граней тут -ФРАКТАЛ (подобное в подобном) - какой процент тогда выживаемости рыбы из икринок? -сколько сохраняется клеток (сперматозоидов) далее при семяизвержении и в общем течении жизни сколько их выйдет из семенных стволов и навсегда прекратяться? - крупицы даже не подсказок а намёков на места где есть намёки на подсказки которые закручены в словосочетание как два слова в ключь а всё предложение в целом вызовет омерзение и если такая вспышка эмоции произойдёт - то тебе не место ТАМ - где не слышимы были твои слова и мысли -или может ты сам их удавил в показалось... -я вижу порой удивительные вещи но так редко что если б это были как пульс жизни - то это бы стало печалью для того кто видит суть - это похоже на то что где то есть заведение где живут люди с пустыми мозгами -они просто существуют даже меньше чем здоровое растение - так я слышал что санитарки там иногда сношают свои тела так как у таких организмов происходит иногда замещение через половые органы - по сути это своего рода побег тех кто по какой то причине спрятался в них так глубоко что не достать ...-суждение о мире лишь повторяет наши способности -разрешить себе быть возможным на самом деле очень сложно -я смотрю на фанатичных атеистов и думаю -человек гордиться что он пуст и ничего не умеет и выкладывает это наружу -но это способ их крика о помощи и если мастер определит возможность работы в нём -он не пройдёт мимо - ярость их к жизни просто повёрнута в другую сторону - у них есть ещё не потухший заряд - а другое тут никому не нужно так как мастеров я тут и не видел - есть те кто проклюнулся и устремился но их подбирают всевозможные ловушки - тот кто избежит разбирая и научиться видеть правду сквозь и выйдет от сюда - тот и есть бог - может это стоимость нового качества?
Никита Андреев
Никита Андреев суть

- какое длинное предложение без запоров... -открыто всё в этажах светлых просторов -каждый всех хранит - прорастёт сквозь любой барьер -сам себя нарисует привлекая встречу -вскружит голову разуму и сделает моду - высеют его - выйдет в орбиты -покинет землю... чтоб жить везде ...-самое прекрасное потом расскажет - было ему в конце- спасаться в чужом уме.. .
а зачем человеку быть равным Богу?
Oksi Lyashevich
Волна Иссиккуля А зачем человеку быть неравным Богу?
Творение не может быть равным Творцу. Бог дал нам достаточно способностей и возможностей.
Потому что не "потянули" бы Его возможности. Попытались - "И вы станете как Бог" - сказал сатана Еве в Эдеме. Но всем известно, чем это закончилось.
Алёна Белова
Люди с такими возможностями натворили столько зла за свою недолгую жизнь, что Иисус будет исправлять тысячу лет .
Абу Даби