Религия, вера
Почему Бог не сотворил человека вечным? или хотя бы на выбор? где свободная воля?=(
чтобы можно было захотел умер, захотел нет
Сначала Бог имел в виду, чтобы человек жил вечно. Первый человек Адам имел возможность радоваться бесконечным сроком жизни при условии, что он был бы послушным Богу (Бытие 2:15—17). Однако в результате непослушания Адам лишился этой возможности, и от него весь человеческий род унаследовал грех и смерть (Римлянам 5:12).
Сотворил, но человек захотел умереть.
Так обычно думают те, кто украл миллион и только что начал его тратить )))
Ну почему же! Очень даже дал выбор: либо ты слушаешься Бога и ешь плоды с дерева жизни и живешь вечно, либо ты съедаешь плоды с дерева познания добра и зла и при этом умираешь. Увы, наши предки выбрали второй вариант...
Как-то всё наоборот. Бог сотворил человека и дал ему 2 дара: вечную жизнь и свободу воли. Человек злоупотребил свободой воли и потерял вечную жизнь. (Рим5:12)
Бог создал человека бессмертным, совершенным духовно и физически. Бог дал человеку свободную волю. Но человек по своей свободной воле отошел от Бога, от духовного общения с ним. В результате этого духовного падения человек стал грешником и физическая природа его тела стала поврежденной, смертной. А свободная воля осталась при человеке.
жизнь человека и так короткая, если 70 лет на дни перевести то около25550 дней будет, а человек и так вечный, а свободная воля в том заключается, что бы человек на земле мог выбрать, с Богом или без
Бог сотворил человека с возможностью жить вечно. Только первый человек потерял такую возможность. Чтобы жить вечно Адаму нужно было иметь послушание заповедям.
Бытие 2:16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью УМРЕШЬ.
Адам сделал выбор не в пользу жизни вечной.
Бог сотворил душу человека бессмертной.
Почитайте "Инструкцию для бессмертных, или что делать, если вы всё же умерли" священника Даниила Сысоева.
Вот, как раз таки Бог и дал людям свободу воли. Слушайте - и будете жить вечно, не слушаетесь - умрете.. . Адам и Ева выбрали для себя и своих потомков...
8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
(Матф. 18:8);
(Матф. 18:8)
(Матф. 18:8);
(Матф. 18:8)
не вечна только плоть человека, а сам человек вечен.. . пока ты во плоти Бог тебе предоставляет выбор, жизнь (соединение с Богом) или смерть (существование без Бога) , благословение или проклятие...