Религия, вера
Почему бог дает свободу, а потом наказывает за ее использование?
Потому что в сказки верить надо меньше, и вместо библии прочесть уголовный кодекс, например
Андрей Соловьянов
да это тот же уголовный кодекс. только для древних
Лишь сам наказываешься, Свободой Выбора однажды злоупотребив.
Общество более 2х человек это уже не свобода
Законы государства тоже дают свободу, но если вы нарушите эти законы, то вы будете наказаны, и вы же не обвиняете государство за то что вас посадили в тюрьму за убийство насилие или воровство?
Так зачем вы обвиняете Бога, если виноват не Бог а человек нарушивший закон.
Андрей Соловьянов
я не обвиняю не богов не единорогов не дед морозов, мне интересно где в этой сказке свобода, когда бог создает человека и дает выбор либо служить ему либо попасть в ад - это не выбор и не свобода. Это обычное ограничение вседозволенности примата, выведенное путем эволюции человека и искусственного отбора.
у вас неверное определение СВОБОДЫ !
Андрей Соловьянов
у вас субъективное толкование свободы, которое сжато в рамках одной странной книжки
потому что выбрали наказание ...)
А вы не путаете свободу и распущенность?
Элька
Расскажи об отличии. Где кончается свобода и начинается распущенность?
Ну.. Он хочет, чтобы вы её использовали ради поклонения Ему, испытывали добровольно страх Божий. А если Вы хотите быть свободным от Хозяина Вашей души, не служить Ему, то за это последует наказание..
Потому что свобода, это не только пряники.
Андрей Соловьянов
в биологии нет никакой свободы в том то и дело. а в религиях уж подавно
Бог даёт свободу выбора и предупреждает о последствиях
Андрей Соловьянов
о последствиях которые он сам и создаст
Свобода это ответственность, готов ее понести - дерзай
Свобода выбора без права на ошибку.
Ремень безопасности спасает от смерти
Не обобщайте. Бог дал свободу выбора. Вас никто не держит на красном сигнале светофора, можете ехать, вы свободны.
Андрей Соловьянов
только когда поедете сам бог собьет вас на трейлере
Это все вроде правил дорожного движения, выражено в виде Заповедей, что есть свобода передвигаться куда угодно и на чем угодно, но пока не представляет угрозу жизни других людей или если с Богом, то не только жизни этого мира и планеты, но и законам Вселенной.
И как тебя наказали, и за какую свободу? Может поделишься.
Андрей Соловьянов
да меня то не наказывали, особенно тот кого нет. Только учение само себе противоречит вот и интересно.