Религия, вера
зачем вы крестите младенцев? Вы отнимаете у них свободу выбора дарованную Богом, вы отнимаете у них свой путь....
....к Богу (который и ценен тем , что пройден самостоятельно), вы прививаете им "условные рефлексы" веры, вы своей медвежьей услугой выстилаете "красную дорожку" пути к Богу (а всё, что не пройдено, через свой пот и искуственно, цены не имеет).
так не следуют они примеру Спасителя... и благословение берут на себя...
Мы поступаем по слову Христову: "не препятствуйте детям приходить ко мне".
Даже Лютер - основоположник реформации церкви и образования протестантской как таковой не отвергал крещения младенцев.
А последователи, расплодившиеся от его реформации, ВИДНО СЕБЯ круче Лютера мнят ?
Чем лучше тогда церквей католической и православной - они тоже много к чему приучают, чему апостолы не учили.
Aibek 0691 Bukardinov
ромкие популистские имена - не критерий ума
Насчет свободы выбора. Вырастут - пускай сами решают, верить ли им в Бога или нет. Крестят всех. Только почему-то некоторые, повзрослев, становятся атеистами. Я окрестил свою дочь, потому что нельзя ребёнка без поддержки и защиты ангела-хранителя оставлять!
Aibek 0691 Bukardinov
вот, реч идёт о защите....но неужели вы так слабы в вере, что перекладываете всё на плечи ангела. Иисус говорит в Библии о связи страха, беспокойства, опасения, с отсутствием веры и получается , что вы только называете себя верующим, а в таком случае и ангелы не помогут, т.к. вера ваша слаба (как получается из вышесказанного) вот я о чём....
Полнейшая глупость и ахинея.
Это называется забота о ребенке. И никакого насилия тут нет. Вы же ребенка учите говорить, хотя не спрашиваете его а хочет ли он этого. Вы водите ребенка в больницу, и если надо пичкаете его лекарствами уколы делаете.
Aibek 0691 Bukardinov
вы знаете, что такое жизненный сценарий? с рождения прививается только атрибутика и ритуалы, т.к. ребёнок в состоянии принять только (из-за возраста) это, а духовную часть он в таком возрасте переработать не может. по этой причине так много болванчиков называющих себя верующими но кроме креста на шее и хождения в церковь, к вере ничего не имеющими.
Нет, мы отнимаем у сектантов потенциально завербованных.
Aibek 0691 Bukardinov
а я бы вам ответил словами Иисуса: "что вы так боязливы, илине верите вы" (чуть своя интерпр..)
Да ничего они не отнимут. Считаете крещение правда даёт какую то связь с Богом?)))
Aibek 0691 Bukardinov
считаю, что крещение с рождения, в большинстве случаев плодит китайских болванчиков с крестами на шее.
мы не крестим и не отнимаем)))
А нафига обрезали еврейских младенцев?
воспринимайте крещение как прививку от бешенства - христианства :-)
померла так померла
зачем ты детей говорить учишь? может они как звери хотят гавкать и мяукать?
Aibek 0691 Bukardinov
идти против Бога нарушая возможность осознанного выбора - это нормально? ваша паралель веры и языка неудачна, она эмоциональна но алогична.
Только сознательное крещение в зрелом возрасте имеет смысл для Бога, всё остальное с маленькими детьми это ложь.